Религия, вера
Што стала с теми людьми каторые умерли да Иисуса?и аказались в аду7
вть Иисус еще непришол шоб их спасти1 и пападали ли тада в рай-ад?
Они оказались в первом круге, но Иисус их вытащил вроде))
После распятия Иисус сошел во "ад" и проповедовал там о спасении.
1 Петра 3гл:
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
1 Петра 3гл:
Заповеди, были даны в давние времена, по ним и осудили!! !
все живут Там, каждый на своём месте!!!
То же, что и после Иисуса-умирали и попадали в общую могилу человечества. Спят мертвым сном в ожидании воскресения-одни, для небесной жизни, другие для жизни на земле.
тогда ещё не придумали ни рая ни ада
Аллачка, всё хотела Вас спросить, Вы действительно настолько безграмотны, или под дурочку косите?))))))))))
ну и пусть горят - сами виноваты.
да шо ты такое говориш!! ! уж не серезна ль ты баклуши беш ?
А на что они тебе?
Почему о себене думаешь?
До того как Господь наш Иисус Христос победил смерть, вульгарно говоря ворота рая были закрыты для всех. Именно поэтому мы называемГоспода нашего Спасителем., и радостно встречаем Пасху-у каждого живущего появился шанс вернуться в исходное состояние (при соблюдении некоторых условий, конечно) Уточняю-исходное состояниеэто состояние человечества до грехопадения.
Надежда Нургалиева
гу а куда тогда девались те кто умер? в ад что ли!? даже если ани харошими были !ОО7
Ни тогда не попадали, ни сейчас не попадают, а попадут только после второго пришествия Иисуса, и все, кто умерли, когда услышат Его голос, воскреснут. Тогда будет Страшный Суд и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения (Ин. 5:29)
Они были не христиане, этот вопрос может быть обращён к любому не христианину, живущему СЕГОДНЯ.