Религия, вера

Што стала с теми людьми каторые умерли да Иисуса?и аказались в аду7

вть Иисус еще непришол шоб их спасти1 и пападали ли тада в рай-ад?
Они оказались в первом круге, но Иисус их вытащил вроде))
Татьяна Капацына
Лучший ответ
После распятия Иисус сошел во "ад" и проповедовал там о спасении.

1 Петра 3гл:
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Заповеди, были даны в давние времена, по ним и осудили!! !
все живут Там, каждый на своём месте!!!
Олег Ларионов
То же, что и после Иисуса-умирали и попадали в общую могилу человечества. Спят мертвым сном в ожидании воскресения-одни, для небесной жизни, другие для жизни на земле.
тогда ещё не придумали ни рая ни ада
Елена Зотова
Аллачка, всё хотела Вас спросить, Вы действительно настолько безграмотны, или под дурочку косите?))))))))))
ну и пусть горят - сами виноваты.
да шо ты такое говориш!! ! уж не серезна ль ты баклуши беш ?
А на что они тебе?
Почему о себене думаешь?
До того как Господь наш Иисус Христос победил смерть, вульгарно говоря ворота рая были закрыты для всех. Именно поэтому мы называемГоспода нашего Спасителем., и радостно встречаем Пасху-у каждого живущего появился шанс вернуться в исходное состояние (при соблюдении некоторых условий, конечно) Уточняю-исходное состояниеэто состояние человечества до грехопадения.
Keti Keti.
Надежда Нургалиева гу а куда тогда девались те кто умер? в ад что ли!? даже если ани харошими были !ОО7
Ни тогда не попадали, ни сейчас не попадают, а попадут только после второго пришествия Иисуса, и все, кто умерли, когда услышат Его голос, воскреснут. Тогда будет Страшный Суд и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения (Ин. 5:29)
Они были не христиане, этот вопрос может быть обращён к любому не христианину, живущему СЕГОДНЯ.
William Spears