Религия, вера

Как истинный христианин отделяет зерна от плевел?

Ahad Odinaev

Берик Бахытжан
Лучший ответ
Я бы уточнила: истинно верующий в Творца . Судите по делам их.
Алексей Мячин
ПО молитвам отделяем,
Оставьте это Богу, Он отделит...
Легко !
(Вава)
С помощью Духа Святого легко отделить истину от лжи (если под определением "зерна и плевны" Вы не имели ввиду людей)
никак, покупает "чищенные"
Ершат Есщанов
Вручную....
Денис Алгазин
Если человек ориентируется на то, что говорит Библия, то он сможет отличить ложное направление. А в мировом масштабе -это прерогатива Бога .
Этого нельзя делать. Смотрите, что об этом говорит Библия: " Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. "и (Матф. 13:27-30).
Мир дому Вашему!!!
никак, это пререгатива Бога, конечно если это истинный христианин, а не...
Главным «оружием воинствования нашего» служит «меч духовный, который есть Слово Божие» (Ефесянам 6:17). Это мощное оружие. «Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные» (Евреям 4:12). При помощи этого меча христиане могут ниспровергнуть «всякое превозношение, восстающее против познания Божия» (2 Коринфянам 10:5).
есть в человеке сила что совестью зовётся, к ней прислушайся и легко отделишь
Это будет Иисус отделять.
Сега Сега
хорошие фотки с Гитлером. Жизненно, так и есть. Все эти попы загнившие, на завод их работать! Если человек имеет лучшие человеческие качества - значит зерно. Если жадный, завистливый и дегенерат - значит дерьмо. Хотя судить и не мне, каждый стремится иметь дело только с добром. Но по жизни, к сожалению, приходиться сталкиваться и с дерьмом