Религия, вера

Есть выражение "отделяйте зерна от плевел" ...а Вы как определяете что от чего нужно отделять?

buhgalter-89
Не наше дело отделять зерна от плевел и козлов от овец; Это "работа" Бога.

"нет ...оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою"
Максим Иванков
Лучший ответ
buhgalter-89 как только ушли с прошлого вопроса так снова на цитаты прорвало? :)))
Второе от первого...
(_
(_Tanya _)
"Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками".
Юля Волгина
задаю себе вопрос
а оно те нада?
Inna Bessonova
buhgalter-89 то есть не знаете что от чего отделять?
Сергей Гомон я так же отделяю)))))
Христос будет отделять во время жатвы. А нам он сказал: ОСТАВЬТЕ РАСТИ И ТО И ДРУГОЕ ДО ЖАТВЫ. Кто мы такие, чтобы судить? Един судья праведный и истинный. А некоторые ведь так и делают. Искореняют мечем и огнем. В Деяниях сказано: берегитесь, как бы вам не оказаться богопротивниками.
Если в разговоре, то по количеству полезной информации, а если по Библии - то отделять будем не мы, и там есть свои методы. Спасибо за вопрос.
Истину от не истины! Что бы не оказаться среди выброшенных с царства небесного, среди плача и скрежета зубов и огня!
сначала надо найти 12-ую Заповедь... и не глазами, А СЕРДЦЕМ... глазами видно лишь 11 Заповедей... Эта Заповедь САМА определяет кому открыться, а кому быть невидимой... Она сама ОТДЕЛЯЕТ одно от другого... Дело лишь в твоём СЕРДЦЕ...
Жизненным опытом, знаниями психоологии человека, мудростью. MacNik
Toro ********