Религия, вера

возлюбленные мои...верующие...вразумите меня неразумного...объясните...от кого или от чего спасаться то нужно?

хихихи, не выдержала душа поэта)
Михаил Корнилов
Лучший ответ
Денис Габченко )))да че они только угрожают, а чем даже непонятно...я может быть хочу испугаться, а они не объясняют чего следует бояться....
от греха, дьявола и смерти
Алла Шитикова Грехов и дьявола не существует. А от смерти ты не спасёшься. Помрёшь как все остальные.
Если опасность видишь, тогда реально захочешь спастись и будешь знать от чего. Если не видите то бесполезно спасать, вы только будете сопротивляться и усугублять свое положение. Истина сама говорит от чего спасаться, если принимаешь ее.
"..Вот теперь время благоприятное, вот теперь день спасения" (2Коринфянам 6:2)..
Сейчас время для того чтобы приобрести с Богом мир, чтоб спастись, когда Бог будет уничтожать, вскоре, эту систему вещей.
Сейчас время чтобы обрести знания из Библии и поступать так как говорит Бог.
Бог дает возможность обрести с ним мир.
"Потому что Бог во Христе примирил с собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения"( 2Коринфянам 5:19).Те кто обретут этот мир, смогут жить вечно в раю на Земле.
"И отрет Бог всякую слезу с их глаз, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежне прошло" ( Откровение 21:4).
Вот такое будущее ожидает людей. Хотите знать больше пишите лично.
Иришка Тиссен
От невежества, неразумный ты наш.. . верующий!
К*
К@тюшк@ ***
От озера огненного.
Спасение - дар вечной жизни в Иисусе Христе!
Лилия Казакова
Сергей Мартыненко Другие говорят что в аллахе. Но тоже бездоказательно.
Я, конечно, не ваша возлюбленная, но тем не менее отвечу: от боли и горечи. Во всех смыслах.
Денис Габченко ))))откуда ты знаешь...я вот может быть ночами не сплю...о тебе мечтаю...а ты...а если нет у меня ни боли ни горечи...если мне всегда хорошо, то че, делать то?
Религии спасают от разума.
47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф. 13:47-50)
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:6-9)
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:22-31)
Ищет спасения тот, кто видит опасность. Другой, как слепой, идет на убой.
Nurbol Token
Для начала от своих страстей
Aidana Sadykova
От греха, от Божьего осуждения за грех, от вечной смерти.
Ирина
Иисус обещал, каждый верующий в него (т. е. верующий в то, что Иисус - истинный сын Бога) имеет жизнь вечную. Веруй и спасен будешь.
От себя, прежде всего.
Но если в душе гармония - значит всё ОК!
Тут ведь главное озадачить человека. Заставить его захотеть чего-либо, а потом уже манипулировать им. Смысл манипуляций всегда один - заставить работать на себя ( на руководителя фирмы, церкви, секты, партии) . Тот, кто возглавляет эти организации - всегда живет хорошо, а рядовые члены всегда ему что-то должны.
Идеальный человек для них - это верующий менеджер, член партии.
Гульжанka )))
от тех, кто желает добра: -)
от нищеты! а мы уже в печке!!
Saida Muradova
от религии, от любой
От грехов. Иначе ждет вечный огонь .
Через своего Сына Бог избавит всех истинных христиан от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти. Для своих верных служителей Иеговы, живущих в наше время спасение будет означать, что они переживут великое бедствие - Армагеддон