Религия, вера

А кто для Вас является идеалом в религии , о ком Вы можете сказать , "это тот с кого я хочу взять свой пример" ?

первую притчу слышала, за вторую спасибо. обе - пример, несмотря на то, что одна христианская, друая мусульманская, в обеих есть здравый смысл, повод примерить к себе и применить в своей жизни. Кто пример для меня? Речь, разумеется, именно о людях? Прп. Сергий Радонежский, прп. Серафим Саровский, митрополит Антоний (Сурожский) , мне нравится рассудительность и отсутствие фанатизма в высказываниях и трудах протодиакона Андрея Кураева. Список можно и продолжать.. . В общем, я этим людям доверяю. Ну, и с батюшками мне повезло, и с окружением - тоже. без крылышков и нимбов, без фанатизма - но примеры жизни по вере есть
Hüseyn Musayev
Лучший ответ
Иоанн Креститель и Иисус.
С большим почтением отношусь в этой удивительной личности,
который всю свою жизнь посвятил служению Богу и людям.
Бхакти Тиртха Свами:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бхакти_Тиртха_Свами
http://newjaipur.narod.ru/stat11.htm
Амир Юмагузин
Черная вдова.
немного перекручу ну я думаю что верующие почитают того кому исповедуются.... -->по поводу вопроса .вот говорят лёгкая смерть когда человек умер внезапно, а успел ли он попросить у всевышнего прощения за грехи свои? ..
Все святые
Иван Скрипник
Серафим Саровский .
\\\vera/// \\\mamedova///
Иисус Христос. "Я хочу Иисус тебе подобным стать, чтобы небесный свет повсюду излучать"
Тарас Сутула
Гуатама Сиддхарта
Matt Star
Библейские мужи веры. Среди современных, как только о ком-то так подумаю, так сразу разочаровываюсь. Есть просто поступки в тех или иных людях, которым хочется подражать и которые являются действием Духа Святого и производят славу Богу.
Степан Сошнев
Миихаил Фуцур Среди современных, как только о ком-то так подумаю, так сразу разочаровываюсь.

А Вы не судите , берите пример с лучшего , а на дурное (если есть) не обращайте внимания , ведь , что бы судить святых , нужно быть самому святым , а святость не судит ...

Библейские мужи веры.

на самом деле , святые , что в Библейские времена , что сейчас одни и те же , так как и добродетели не изменились и новых грехов не появилось еще .
я тоже хочу, чтобы во мне отражался свет Иисуса Христа
Христос есть Путь и Истина и Жизнь
Мухамад (САС)
Musat Imankulov
Великий Магу, например. Хороший мужик, и как бог тоже здравый весьма.
Пророк Мухаммад (с. а. в), он лучший из людей, так же стоит брать пример с его сподвижников (сахабы).
Иван Скрипник И брать меч в руки?