Религия, вера

А вы принимаете мир таким, какой он есть или смотрите на него через чужие мутные очки? Не является ли ими религия?

Всё прекрасно, чувак! ;)
Фильм "Матрица" смотрели? Вот примерно он! Мир без очков! Здоровенный!
Именно всё вот так и есть зелёными циферками если выключить опцию красивой отрисовки текстур)) )

Ибо для пользователей всё сделано, эдакая алегория - красивая графическая компьютерная среда ака операционная система Windows... И мало кто во время работы за компьютером думает о том, как там сейчас электроны бегают на системной плате и каналы транзисторов зарядами заполняются, выполняя какойто программный код; по каким законам, откуда взялась физическая схема, какова природа исходящего от монитора света и т. д. ; мы смотрим - и видим красивое изображение и его динамическое изменение через миллионы/миллиарды смен сотояний схем после воздействия на устройства ввода и т. д.
Когда едем в удобном автотранспорте - тоже не задумываемся о происходящих процессах, мы комфортно пользуемся.
И даже во время секса.. .ну направление размышлений понятно.

Так же и со всем остальным реальным миром, мало кто, например, когда смотрит на дерево, думает об элементарных частицах, природе света, который мы воспринимаем отражённым от этого дерева, структуре клеток и элементарных частиц, откуда они произошли и по каким законам существуют; мы смотрим на дерево через эти ваши мутные очки и мыслим примитивно - ухты, дерево!. .

P.S. ну ёкрный бабай с этими ссылками.. .вместо запятой нужно точку поставить http://waper,ru/forum/topic/699915?pid=19947134
Гульдана Бахтыбаева
Лучший ответ
У каждого свои очки..
Принимаю мир таким, каков он есть. И в этом мне помогает Вера (не путать с религией) . Ибо религия едет на плечах веры с протянутой рукой.
Похоже это Вы смотрите на религию через мутные очки! :))
Yuri Malyshev
Мутные очки - отсутствие религии. С Богом все становится на свои места
Елена Чиркова
Очки нужны слабому глазами человеку, чтоб видеть чётче. А мутными они становятся только у тех, кто слишком часто берёт их в руки, чтобы изучить на ощупь.