1 Коринфянам 8:5–7: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. 7 Однако не у всех это знание: некоторые, привыкнув к идолу, до сих пор едят пищу как нечто пожертвованное идолу, и совесть их, будучи слабой, оскверняется.
Очень важно чтить Бога так, как он этого желает. Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Религия, вера
Кому сегодня или на кого молятся люди?
А кто на что, т. к. нарушают 1 Заповедь Творца: нет тебе иных богов кроме меня, не сотвори себе кумира. Говорят что верят в Бога, а поклоняются деньгам, вещам, власти, работе, науке, детям, любимому человеку ...добавьте из своего опыта. Это я о якобы верующих. У неверующих в Бога людей все то же самое, но не прикрытое лицемерной верой. Конечно есть счастливые исключения в лице истинно верующих людей, живущих по запаведям по убеждению. А у неверующих в Творца: богов, следовательно. тьма-тьмущая. , опять таки за очень редким исключением: людей живущих по общечеловеческим ценностям, что суть заповеди и есть.
Люди молятся кто кому хочит, но молиться нужно Всевышнему, Создателю.
У кого какое сознание и какие ценности в жизни, тому и молятся.. . А должны молиться Отцу Небесному, Христу Воскресшему и Духу Святому.
сегодня молятся на деньги, ну или у Бога просят о них
мамонне..