Религия, вера

Что такое молитва? Для чего она нужна? Кому, как, за кого нужно молиться? Услышит ли Иисус молящегося Ему нехристианина?

молитва - формулирование сознания. пока мысли не сформулированы в Слове, то Христа как плоти Бога нет.
молитва содержит то, что человеку необходимо. если о здоровье будут лишь негативные формулировки, то и здоровья не будет. но не все видят действие молитвы. так как сознание действует естественным образом. мы и есть сознание.

"Истину, ту, которая существует изначала, они сеют повсюду. И многие видят ее, когда сеют ее, но лишь немногие видят ее, когда убирают ее" \ Филипп 16.
Савелий Хмельницкий
Лучший ответ
если нехристианин считает нужным молится Иисусу, То кто мешает ему стать христианином?
Молитва - это часть общения с Богом (другая часть общения с Ним - изучение воли Его через Библию). В молитве человек прославляет Бога, благодарит Его, просит о чем-нибудь. Молиться нужно за всех.

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
(1Тим.2:1)
Молиться нужно Отцу Небесному с почтением и смирением. Бог слышит молитвы и не христиан.
молитва это диалог с Богом, понятно что в таком диалоге блаженнее не говорить а слушать.

в принципе не нужна, Мф 6:8 ...ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

слышат всех, слушают только праведников, исполняют только во имя спасения
Alexandr Gorobez
Ни разу в жизни не видел, чтобы молитва помогла. Так, для самоуспокоения.
Aleksander Akulov
Иисус не слышать твои молитвы молитвы христиан тоже не слышать
Молитва — это разговор с самим Создателем. Через молитву — вы говорите с Богом, а через изучение Библии — так Бог «говорит» с вами.
Нужно молиться Богу, а не Иисусу, Марии, святым, ангелам или изображениям. Только Иегова Бог — «Слушатель молитв» (Псалом 65:2).
Нужно молиться в согласии с Божьей волей, или его требованиями, которые изложены в Библии (1 Иоанна 5:14).
Нужно молиться во имя Иисуса, признавая его положение. «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня»,— сказал Иисус (Иоанна 14:6).
Нужно молиться с верой и, если необходимо, просить больше веры (Матфея 21:22; Луки 17:5).
Нужно быть смиренным и искренним. В Библии говорится: «Иегова высок, но смиренного видит» (Псалом 138:6).
Нужно быть настойчивым. Иисус сказал: «Продолжайте просить — и вам будет дано» (Луки 11:9).
Елена Сушко
Молитва это связь с Богом . нужна для просветления и духа укрепления .
Почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Слово «молитва» используется только в религиозном смысле и не применяется по отношению к людям. Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — «мерзость» (Пр 15:29; 28:9; Иса 1:15; Мх 3:4).
Молитва даёт энергию дракону. А дракон, это трёхглавый (иуд. христ. мус) змей Горыныч.
Молитва это разговор с Богом без посредников, Бог слышит все молитвы которые идут от чистого сердца и всей души и направлены не на личностное обогащение , а на проявление любви к ближнему