Религия, вера

Татуировка - это грех? Почему?

Алена Ищук
"Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. "
(Лев. 19:28)
Иван Баутин а причём здесь порезы и умерший? тебя про рисунки на теле спрашивают!
Не грех, но и ничего хорошего, татуировка - это на всю жизнь, а ведь то, что было для человека актуально в 20 лет, теряет всякий смысл в 40! По этому, если уж нравится себя разукрашивать, то лучше наносить временные (рисованные) , чтоб потом самому стыдно не было за себя.
Аслан Мусин
Nadya Kosareva имя Бога актуально?
Это как жест, печать дополнительная желаемая информация о вас. Она может быть и положительной при верном подходе.
Бог хотел, чтобы Его народ сохранял чистоту во всех отношениях и тем самым отличался от народов, которые не поклонялись истинному Богу, а именно у них было приняло делать надрезы и рисунки на коже. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь».
Светлана Пак
А вот если бы вы знали из чего состоит ваше плотское тело, то таких вопросов не возникало бы.
Алена Ищук Из клеток, и?
В первую очередь - это бескультурие...
Дом Природы
Nadya Kosareva хм, что именно бескультурие? Первыми татуированными людьми появившимися в Европе, были индейцы маори (кажется), а у них это было очень даже культурно
кто то считает это грехом, потому что Бог, природа послали тебе тело и ты должен с ним жить в гармонии и не делать шрамов, порезов, татуировок. Но этого принципа сильно придерживаются аскеты, мусульмане, очень уж верующие христиане, а так уже общество разложилось в таких вещах так что калечат тело направо и налево, но это не означает, что Вы в ад попадете, замолите в случае чего эту тату и будете жить в гармонии
Emiraslan Quliyev
слишком короткая логическая основа, чтоб выстроить правдоподобную цепь
Грех. Изменять творения Бога, причиняя вред здоровью
Kumbat ****
[Лев. 19:28]... и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.
Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не следует делать на своем теле отметки — даже временные, — являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).
ну типа тело которое тебе дал бог- нельзя колечить. бред это все.
Duman Gumarov
В исламе грех. Когда человек умирает места где есть татуировки будут гореть.
Иван Баутин ахахахаххахахахахахахахах)))))) и ты в это веришь?))))))))))))))
А, если включить внимательность то: «РАДИ УМЕРШЕГО не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь»
Из этого, по смыслу, следует, что грехом считается посвящение татуировки УМЕРШЕМУ. Именно потому, колоть святых, тем более Иисуса - особенно не приветствуется в христианстве.
Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья» .
Примечательно, что Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Иеговы относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные, — являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).