Религия, вера

Сырной седмицей замаскировали языческую Масленницу? А блинчики вкушать будете в этот день?

все православные праздники с языческих слизаны
Алексей Маслов
Лучший ответ
Не хватало мне ещё у попов спрашивать, что и когда мне есть))))
Муза Фло Миледи
был бы повод по чревоугодить. .
какая мне разница чей это праздник. .
Блинчики не запрещается вкушать и даже в эти дни.
Я буду праздновать именно языческую масленницу, без всякой христианской маскировки)) ) с блинами))
скажем так. . словоблудие в виде сырной седмицы для меня пустой звук. . в то же время. . масленница вполне понятно и приятно) ) а блинчики ем не тогда когда положено. . а когда хочется. . хм) ) ну еще когда есть возможность
[Off Page]Aidana Magzhanovna
В какой?
Скорее всего печь блины буду 26 марта ))))
Фея Я
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим. 14:6)
Daler Azatulloev
Рома Козін Т.е. ему пох... Понятно.))
Кошкой на аве замаскировали египетскую религию, тотемизм или зоофилию?
В А Л Е Р И Я
Татьяна Елсукова ...у кого что болит, тот о том и говорит....
Да буде вкушать блинчики не щадя живота своего.
Олька Князева
Почему бы вам не придумать новые названия месяцев, или дней недели ( в западном мире) ведь они названы в честь языческих божеств. какая мерзость! ! б-р-р.. .
Irina Belova
Анна Ярмолюк Подписался :)

Доброго дня, Саша!
не только в этот день, но и всю масленичную неделю....
Дык сплошное язычество с вывеской "христиане". Подмена понятий. Не только масленица, но и покров, рождество, троица.. все из язычества.
Язычники, принося жертвы, приносят бесам, но не Богу (1е Коринфянам 10:20)
Сестра просит уже вторую недельку сделать блинчики, а мне лень. А я сделаю в этот день и специально буду есть, но просто так, не привязывая это к ужасному язычеству, которое никак не вымывается из сознания сынов человеческих с легкой подачи рогатого.
Sonia Alibekova
Татьяна Елсукова Если сильно хочется- то почему не сделать сейчас? Мне тоже захотелось чего то....попрошу сегодня.