Религия, вера
Христиане, ищущие доказательств, попадут в Рай?
Ведь сказано, что если кто не поверит как дитя, не войдет в ЦГ (кажется, что-то типа того), то есть, любой ищущий доказательств или сомневается, или поступает вразрез с писаниями. В обоих случаях, он недостоин сидеть в райских кущах и попивать маргариту?
Кто достоин, кто не достоин - не нам с Вами решать! А разве ищущий доказательств христианин? Это еще не определившийся! :))
Простота - залог успеха.. . но на пути - и сомнения и поиск доказательств - все на пользу...
Это решит Бог, а не человек!
блаженны алчущие и жаждущие правды
Анзор Дзыба
Правды, но не доказательств. Тут можно понимать слово "правда" как синоним "Писания", со мной согласятся многие Христиане, ведь это для них Истина в высшей инстанции.
Нет
А куда попадут те кто подделывают эти самые доказательства чтоб вы овцы верили?
Анзор Дзыба
Надеюсь, "в задницу" )))
Не имеет значения! Ведь те, кто верит в бога, хотят попасть в рай (но ни кто точно не знает есть ли рай и ад) НО даже если бы они точно были, я бы не хотел попасть в рай, я бы хотел в АД-т. к. там общество интереснее, по сравнению с монахами и прочими, которые в раю...
Канат С
Анекдот есть : В Раю конечно хорошо ,но лучше в Ад там знакомых больше )))))))))
Сам факт поиска доказательств ЦГ уже дает билет в рай. В вечности, для Бога, ищущий человек уже нашел, что искал...
Анзор Дзыба
Но ведь сам поиск является сомнением, ибо дано уже "истинное Слово Господне", которое христиане библией кличут! Зачем искать, если все ясно?
Вопросы о том попадешь, не попадешь в рай решает Сам Господь, при этом действует презумпция невиновности))) ) Но вот хочет ли человек попасть в рай???
Христиане в рай не войдут в своем большинстве.
Анастасия Губарь
А кто войдет? Мусульмане? :))
Христиане это те, кто:
сначала их нашел, узнав истину о Боге и о его Сыне, и о том чему на самом деле учит Библия. И принял осознанное решение, жить в соответствии с тем, чему учил Иисус, основанное на точном знании,
Но не те, кого крестили в младенчестве ничего не рассказав о Боге, и обязали при этом слепо верить ни чего не исследуя. .