Бог прощает тех, кто искренне раскаивается.
Если говорить о Савле, который позже стал известным, как апостол Павел, то лично он никого из последователей Христа не убивал. Он охранял одежду, когда убивали Стефана. Затем он хотел устроить расправу над собраниями христиан, но не успел. Иисус его остановил.
Сам Павел писал: "Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение. Меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован, потому что так поступал по неведению в неверии.. . Но для того я и помилован, чтоб Иисус Христос во мне первом, показал все долготерпение, пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной"(1 Тимофею 1: 12,13, 16).
Бог видит сердце человека и поэтому Он может прощать и миловать.
Однако те, кто упорно противятся Божьей воли, не будут прощены. "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю"(Псалом 36:10).
Религия, вера
Бог всепрощающий? Ведь Он даже убийц своих последователей делает Апостолами..
Да Бог Благ и Человеколюбив.
И Савл, гонитель христиан, стал Апостолом Павлом.
Но не всепрощающ Господь, далеко не всепрощающь!
Иначе и поныне процвета ли бы Содом и Гоморра...
Тот, про кого вы говорите не убивал никого, он преследовал их, и то недолго. Неужели так трудно взять, и прочитать самому, а не выставлять себя глупцом на потеху троллям.