Религия, вера
Интерестно, почему евреи проклятый народ ?? За что их ни кто не любит ??
Евреи - это первые нацисты
вот я тоже думаю... думаю... (зашла ответы почитать)
Богоизбранный народ, вообще-то.
А за что вы их не любите? Они так много дали исламу.
Часть 3. Источники Корана
Глава 11. Что Мухаммад заимствовал из иудаизма?
Абрахам Гайгер
http://azbyka.ru/religii/islam/ibn_varrak_proishogdenie_korana-all.shtml#g3
Часть 3. Источники Корана
Абрахам Гайгер
Зависть, а тем более черная, еще никого не украшала.
Мы самый древний народ, который живет на этой земле. Мы стояли у истоков и изголовья великих империй, мы их похоронили и возложили цветы на их могилы.
Где тот Рим, Вавилон, Греция...? Вы можете их изучать по развалинам, которые остались после них.
Мы дали жизнь двум мировым религиям.
Что стоит ваш Коран без наших пророков? Да ничего не стоит.
Наша Земля десятки раз переходила из рук в руки и кто ее только не осквернял.. .
Но в чужих руках она тут же превращалась в каменистую пустыню. И только тогда, когда на нее возвращались (и навсегда возвратились) иудеи, она превращалась в цветущий сад.
А вы.. . Если бы не мировое сообщество, вы бы до сих пор ездили на квадратных колесах.
Мы дали жизнь двум мировым религиям.
Юрий Еланцев
'' И только тогда, когда на нее возвращались (и навсегда возвратились) иудеи, она превращалась в цветущий сад. ''...мда..Америка сильная страна .Без нее никак.
Юрий Еланцев
И что будет с израилем без нее ума не приложу...
Лев Ярных
А рожа не треснет ,пейсатый ???Иди лучше помидоры поливай в своем кибуце, император ,блять ,херов..
Евгений Мамонов
Ну ты и МРАЗЬ!!!!
Евгений Мамонов
Оправдывая свой народ других поливаешь грязю !!!
Максат Жумагулов
Время придет ещё когда Мусульмане с Евреями за Израиль схлестнутся, довольствуйся пока тем что безоружных Палестинцев кошмарите, в один прекрасный день все мусульмане против вас встанут
нелюбовь к евреям у окружающих народов тянет свои корни с древнейших времён. Так римский историк Тацит подробно касается этой темы аргументируя неприязнь большими различиями в культуре и традициях между евреями и остальными народами. Буквально "им противно всё, что у нас считается благом, и в почёте то, что мы считаем постыдным". Далее евреи приняли активное участие в гонениях на ранних христиан, борясь с вредоносной сектой. Христиане, прийдя к власти не остались в долгу, и запрещали синагоги, Тору и всячески ущемляли евреев за исторические обиды. Обвинять поводы были: тут и вина за распятие Христа и позднее придуманный "кровавый навет". Это позволяло многим монархам разряжать социальную? напряжённость и пополнять бюджеты за счёт праведных погромов. Такие реалииещё больше сплачивали евреев, везде чужих людей без земли и отчизны. Это противопоставляло их остальному человечеству.
А кем он проклят, позвольте поинтересоваться?
Понравился ответ Kotkot :-))
Мы их благословляем, например, ибо Сам Господь сказал, что кто их благословляет, будет благословлен, а кто проклинает - проклят будет. Их избранность Бог не отменял еще.
Лев Ярных
Ваш бог САТАНА, им они и избраны..
За богоотступничество.
их не любят те кто сними не знаком.
нормальные люди в общем.
Проклятый кем? Избранный)) ) Их Богом-Иеговой.
в Великобритании нет антисемитизма, потому что англичане не считают себя хуже евреев)))
Лев Ярных
Как можно глистам завидовать...( и при чем здесь американцы ??)
зато мы спидом не болеем потому что нас не кто не любит !:--)
Агрофирма Актык
слушай,а Ариэль Шарон стену там высокую возвел то, молодцы
из истории следует что народ очень продвинутый, давно доказана их прогрессивность во многих сферах в т. ч. социальных. их не любят те кто считает себя тупее их.
Лев Ярных
Из истории следует что евреи не раз предавали ради своей выгоды страны которые их приютили.. Например именно они открыли ворота Константинополя перед войсками османов..Тоже самое они делали при завоевании маврами Испании, короче примеров более чем достаточно..
Попробуйте почитать Второзаконие 28 главу.
евреи сами придумали и продвинули идею "изгнания", чтобы перевести вопрос в религиозное русло, тем самым сделав себе прикрытие и отвести внимание от реальных вопросов власти, торговли и экономики
Kate Pogudina
То есть 2000 лет евреи не скитались без родины ,без флага по всему миру?И образование государства Израиль лишь в 1947г-это фикция ООН?
Гордый народ! (они не приняли Мухаммада из за того что он араб а остальные пророки были иудеями )
Пишут писание собственными руками ( то есть могут дописать, удалить)
- Что евреи дали Исламу ? В Исламе Моисей, пророк Муса да будет доволен им Аллах, также как Иса - Иисус и др.
- Евреи были прокляты за убийство Исы - Иисуса, они приняли то чему он учил, и знали что он посланник Бога, но понимая что теряют свой политический вес, власть тупо говоря над людьми эти Шайтаны предали его.
- Страшно вообще представить себе, видеть Пророка который перед тобой чудеса творит, зная что вот человек который был рожден без Отца, зная что он 100% пришел от Бога и убить его ради власти, сколько же мерзости в этом народе, клянусь день суда придет всему свое время и они будут рвать волосы на голове от понимания что за их поступок они никогда не получат прощения.
- Пророк Муса-Моисей, спас этот народ по воле Бога от мучений, и то они при жизни его ещё начали поклоняться Тельцу, что же за неблагодарные люди, которые тоже видели чудеса Бога и оставили все это без внимания.
- Пророк Мухаммад с.а.в. пощадил их и принял когда им нужна была помощь, в ответ же они пытались и его убить ?, они отправили иудейку принесла ему отравленную Баранину, но Пророк с.а.в. положив кусок в рот не стал проглатывать и выплюнул его, на вопрос почему они хотели его отравить, евреи сказали что хотели проверить действительно ли он Божий посланник и если да то он бы не Богиб.
- А теперь вопрос, почему иудеи проклятый народ ?? Потому что Бог был к ним милосердин, но они его предали.
- Это без учёта того что в иудаизме все остальные народу вообще скот, они там избранные, а все остальные типа в их подчинения, и они поведут нас.
- В самом начале возможно так и было, но их сердца совратила власть и невежество, они решили что в состоянии что-то Богу противопоставить. Смерть за всеми придет, иудеи свое наказание ещё в могиле получат, но перед что будет дальше они устрашаться.
Так как жиды все другие народы считают "гоями". То есть рабами. Они как бычий цепень, как зараза на земле нашей.