Религия, вера
Именно с рождения Христа весь мир стал отсчитывать "новую эру". И в основу веры в Бога нужно положить универсальную+++
против, хотя бы потому, что библия есть по сути две части . Ветхий завет- руководство по жизнеустройству (с 613 заповедями) для евреев и новый завет, инструкция для.... не евреев (буду мягок сегодня) , так что упоминая библию, надо указывать на её содержание.... по отдельности так сказать.
Елена Адаева
Интересно: гой слово старое?
Но жизнь то не с Христа началась.... да и ошиблись в подсчетах начала эры новой года так на 4..
Я против. Потому что бога нет))))
Не весь мир. Библия была дана "роду прелюбодейному" - иначе они бы вымерли от кровосмешения и беспорядочного блуда. Она не универсальная. Навязана силой, как догма для 1,5 - 2-х млрд. людей. ВСё.
во первых, не весь
а во вторых, для основ веры библию никак нельзя назвать универсальной книгой
Это обще принятое международное соглашение о летоисчисления чтобы не путаться в числах и не более, у евреев если не ошибаюсь в октябре или ноябре новый год, у китаицев летом.
Совсем не "весь мир". В Китае до сих пор счёт идёт от сотворения мира (перемирия).
)))))от чего же весь мир... а как же хиджра? да и вообще...
Не весь мир.
А если сейчас все признали христианское летоисчисление. то только потому, что Европа в ское время колонизировала буквально весь мир. Это "заслуга" колонизации, не религии.
Колонизировали бы арабы весь мир, считали бы вы время по-исламски.
значит по твоему всем иноверцам типа мусульман, буддистов, индуистов и прочих нечего топтать эту многострадальную ЗЕМЛЮ, начнём с хорошо забытого старого, т. е. с "крестовых походов", так получается, человечество это уже проходило....
Елена Адаева
Я предлагаю объединиться и исключить вражду.
Весь мир? Это забавно, если учесть что если даже всех христопродавцев не взирая на конфессии и заблуждения скопом слить, только около 2 млрд. получится. Или остальные миллиарды людей в ином мире :)) Я за запрет организованной религии - тогда и выяснится стоят ли они чего-то большего, чем давно заслуженной славы властолюбивых извращенцев.
глупо! так называемые гонения на христиан вначале исчисления сильно преувеличены, это раз. второе, далее христианство самоутверждалось вот уже действительно кровью, войнами и истреблением. да самоутвердилось, да навязало и свою веру и свое летоисчисление, завоевало новые территории. это не показатель универсальности библии. просто историю пишут победители. причем как показывает сама история для разных стран и история разная. живи вы сейчас в мусульманской стране вы точно так же с пеной у рта доказывали бы истинность корана, аллаха и пророка его. что опять таки не показатель универсальности библии, а того всего лишь, что -бытие определяет сознание