Религия, вера

если бог всемогущий почему он не смог простить людей без жертвы в виде своешго сына- что за жестокость с его стороны по

Мне понравился ответ одного Веруна, что это такой закон и Бог не мог его нарушить)) )
Вообще это такая мутная история.. .
Я думаю это отголоски древних религий, когда божество задабривается каким то жертвоприношением.
А зачем нужен бог, который сам приносит в жертву самому себе, часть самого себя, и причём здесь, вообще, люди?
Любовь Крашенинникова
Лучший ответ
Если судья на суде отпустить преступника с зала суда без суда и выкупа, то его посчитают некомпетентным и преступником закона. Бог не может нарушить Свою праведность, иначе престол не устоит и вселенная войдет в хаос. Нужно было Христу внести плату за грехи людей, чтобы это имело юридически оправданной действие.
Pavel Shevchenko
Sergey Levin Ага и тут встает один из зала и говорит, а давайте простим этого преступника и повесим меня, я готов пойти на жетрву, что вы мелите, какой закон??? Давайте введем такой закон чтобы кто то мог за кого то ответить своей жизнью? Что за идиотизм несете?
А, что за жестокость с вашей стороны упрекать Бога, Который не пощадил Сына Своего Единородного за вас - лично за вас? А, что сделали вы для Него в виде благодарности за свое будущее спасение?
Ждите для себя последствий за такой убийственный для вашей души вопрос и написание Имени Бога и Его Сына с "маленькой" буквы!
Nnn Uuu
Sergey Levin Ну а вам несомненно, зачтется,
Адам потерял возможность жить вечно на земле и никто не мог ее возвратить.
Иисус мог жить вечно на земле, но добровольно отдал свою жизнь, чтобы Вы, Алексей, могли воспользоваться этим даром - вечной жизнью на земле.
Со стороны Бога жестокости не было, потому что Он любил людей, и потому что Иисус пошел на это добровольно и из любви к Отцу и людям.
Суть не в том, что он не смог простить людей (он до сих пор нас прощает) , так он проявил любовь к нам, людям. Кроме того, в Эдемском саду был затронут очень важный спорный вопрос.
Божья любовь неизменна, и Он любит людей, своих детей. Но Сатана не хочет просто упускать челвека, и поэтому нужен кто-то сможет отвергнуть искушения Сатаны и будет даже готов пойти на смерть.