Религия, вера
Мусульмане. Если Бог всемогущий, почему у Него не может быть Сына? Объясните логику.
мусульмане не смогут ответить на этот вопрос потому, что вера их неправильная: коран не от Бога.
Наталья Гревцева
я выслал ответ прочтите пожалуйста
Логика простая -в Коране ничего не сказано о Сыне Божьем
Бог - всего лишь персонификация объективной необходимости, по которой все совершается и в природе, и в обществе..
Артем Бояринов
Это вам в терновнике напели?))
Бог конечно всемогущий, но семени то у него НЕТ.
Артем Бояринов
Дух от Духа. Бог не тело.
Ахах)
Мухамед сказал! ))
ну ты объяви себя сыном) иисус был
евреи не приняли это
т к эго не позволило
как он единственный сын бога? а кто мы такие?
но еще лучше заявить я и есть отец бога) вот таких еще не было
так что настал твой черед
евреи не приняли это
т к эго не позволило
так что настал твой черед
Все мы дети его. Не все выростают просто.
Гавриленко Константин
Все мы - это Он.
Точно также и вас можно спросить - если Бог всемогущий разве он не может обойтись без сына?
Да и биологический смысл рождения потомства заключается в эволюции вида, когда из потомства выживает сильнейший и так из поколения в поколение. Понятно что Богу не нужно эволюционировать, а значит и потомство не нужно
Артем Бояринов
Бог есть любовь. Ему нужен Сын, чтобы любить Его.
Сын - это наследник. Отец становится стар и немощен, а дело надо делать дальше. К Богу это неприменимо. Он - вечен, всемогущ и никогда не устает. Превыше Он того, чтобы иметь Сына.
Он - Творец неба и земли (созданных без предыдущего примера). Как может быть у Него ребёнок, как думают эти люди, если у Него не было супруги? Он - Тот, кто создал всё сущее, в том числе и тех, которым поклоняются эти люди наряду с Аллахом. Аллах Всеведущ и отмечает, что они говорят и что делают. Он воздаст им за их слова и деяния! Первое: что касается первой части аята, где сказано, что «Он - Творец неба и земли (созданных без предыдущего примера)». Отметим, что здесь Аллах подтверждает убеждения христиан, что Иисус был создан без помощи отца или мужского семени. Итак, в первой части аята говорится: если вы мыслите об Аллахе как об отце лишь потому, что он создал Иисуса (вызвал его к существованию без предыдущего примера), то есть сотворил его без помощи мужского семени, то тогда то же самое можно сказать относительно неба и земли
Артем Бояринов
Ничего более бордового не читал.
Артем Бояринов
Бредового.
(КОРАН 6:101)
Он — Созидатель небес и земли. Как может быть у Него сын, если у Него нет супруги? Он сотворил всякую вещь и ведает обо всем сущем.
Потому что Аллах вечно живущий и далек от всякого несовершенства!
Мир всем, насчет этого вопроса у меня есть ответ я его вышлю частями прочитайте пожалуйста полностью спасибо
В Коране доводы против заблудших часто отталкиваются от предпосылок, из которых эти заблудшие исходят. Данный аят был адресован христианам и язычникам, которые говорили, что Аллах имеет детей женского или мужского пола. Эти люди применяют к Аллаху человеческие мерки и думают о Нем как о существе мужского пола, никто из них не может отказаться от подобных представлений, поэтому христиане применяют по отношению к Аллаху термины «сын» и «отец», а арабские язычники говорили, что у Него есть дочери. Разумеется, мусульмане не считают, что Аллаху присущи атрибуты пола, Он не является существом ни мужского, ни женского, ни среднего рода. А как уже было сказано выше, мужчина не может иметь потомство без партнера женского пола, так что такой довод (что у Аллаха нет детей, потому что у Него нет супруги) вполне достаточен (для опровержения таких взглядов). Заметьте, этот довод отталкивается от предпосылок заблудших антропоморфистов: в соответствии с обычными законами природы для сотворенных существ мужчина не может иметь ребенка без партнера женского пола. Соответственно, будет еще более абсурдно утверждать, что Аллах, который не сотворен и не охарактеризован полом, может иметь ребенка. Что же касается философской точки зрения, я вообще не знаю, что означает выражение «иметь ребенка» с философской точки зрения.
Отметим также, что в аяте содержится несколько аргументов против тех, кто утверждает, что Аллах имеет ребенка (сура «Аль-А'нам», 101) (смысл):
Он - Творец неба и земли (созданных без предыдущего примера). Как может быть у Него ребёнок, как думают эти люди, если у Него не было супруги? Он - Тот, кто создал всё сущее, в том числе и тех, которым поклоняются эти люди наряду с Аллахом. Аллах Всеведущ и отмечает, что они говорят и что делают. Он воздаст им за их слова и деяния!
Первое: что касается первой части аята, где сказано, что «Он - Творец неба и земли (созданных без предыдущего примера)». Отметим, что здесь Аллах подтверждает убеждения христиан, что Иисус был создан без помощи отца или мужского семени. Итак, в первой части аята говорится: если вы мыслите об Аллахе как об отце лишь потому, что он создал Иисуса (вызвал его к существованию без предыдущего примера), то есть сотворил его без помощи мужского семени, то тогда то же самое можно сказать относительно неба и земли (что они тоже являются детьми Аллаха, потому что сотворены Им без предыдущего примера). Так что если вы не можете сказать, что небо и земля являются Его детьми лишь по этой причине (что созданы без предыдущего примера), то вы не можете сказать, что Иисус - Его ребенок.
Здесь также утверждается, что ребенок должен быть подобен своему родителю. А Аллах является единственным, кто создал небо и землю без предыдущего примера, так что никто и ничто не могут быть подобными Ему.
Вторая часть аята, где сказано: «Как может быть у Него ребёнок, как думают эти люди, если у Него не было супруги?» - является доводом против тех, кто утверждал, что Аллах родил ребенка подобным образом (с помощью женщины), что уже обсуждалось выше.