Религия, вера
Богу нужна была жертва, в виде своего сына, что бы люди спаслись. Иначе никак.
Вас тоже забовляют христианские сказки, и персонажи которым они молятся?
Говорят, что бог всемогущ. Если он таковым является, значит для него не составило бы проблем очистить грехи не прибегая к жертвам и вообще избавить мир от греха и боли, всемогущ же. Всемогущество означает безграничные возможности. Тут есть 3 варианта. Либо бога нет, либо он не всемогущ, либо он садист. Выбирай более привлекательный.
Смерть Бога - полное затмение Солнца! До кого то это еще не дошло в 21 веке !
Адам и Ева сломали онтологически природу человек, сделав ее страдающей, тленной и смертной. Бог приняв её во Христе и пронеся через все следствия-проклятия греха, включая смерть, к воскресению в вечности, "перепрограммировал" её, сделав "обречённой" на воскресение и жизнь вечную.
Порой да. Но тут как раз более-менее понятно. А вот "и дети божьи" стали приставать "к дочерям человеческим" - это тот ещё перл
Он таким образом показал, что человек воскресает ( то есть покидает Землю- символ планеты Земля - крест) и возвращается к своему образу и подобию.
Сегодня на АЛТАРЬ ВОЙНЫ кладётся тысячи и даже миллионы сыновей!
Будешь Богом0посмотрим сам как поступишь..)
Богу войны нужна жертва ввиде первого военопленника. Его нужно очень жестоко убить, во славу Тюра
Нет не забавляет.
Надежда на спасение помогает жить и верить.
Спасение необходимо, чтобы спастись из рабства греха и смерти, и обретения вечной жизни на райской земле с прекрасными условиями-без войн, без болезней, с хорошей экологией, без страданий, без смертей.
.