Религия, вера
Проясните строки - Исаак родил Иакова....Авраам родил Исаака. Это что получается мужчины сами рожали?
Да нет.. . Рожали женщины, как и теперь, просто у иудеев был обычай - все заслуги приписывать мужчинам.
каков отец-таков ребёнок... сознание отца в момент зачатия притягивает и душу с равным сознанием.
Неправельный перевод, по тексту "породил"-т. е. принимал участие в рождении
выходит так.
Авраам, родил Исаака. Не Сарра, жена Авраамова, но Авраам. А вообще у женщин нет родилки и без мужчины они не в состоянии зародить жизнь. Другое дело произвести на свет плод, который родил мужчина. И это было - бы безболезненно, если - бы матушка наша Ева, не совершила поступок, который поверг в прах отца нашего Адама.
Родословная велась по мужской линии.
И в то время допускалось иметь и жен и наложниц.
И в то время допускалось иметь и жен и наложниц.
полагаю, что это от "неидеальности" языка, избыточности.. . самое главное, что кому надо понимают смысл строк. К примеру слово "родители", это же не означает что они все женского пола.. .
п. с. не советую вообще читать эту зомбирующую литературу.
п. с. не советую вообще читать эту зомбирующую литературу.
Нет мужчины сами не рожали просто имеется в виду
что Ицхак (Исаак) продолжил дело (шел по пути) Авраама Яков продолжил дело Авраама, Ицхака.
И кто вам сказа что про Сару (мать Ицхака ) в ТОРЕ не чего не сказано? (пятикн Маисеиво)
что Ицхак (Исаак) продолжил дело (шел по пути) Авраама Яков продолжил дело Авраама, Ицхака.
И кто вам сказа что про Сару (мать Ицхака ) в ТОРЕ не чего не сказано? (пятикн Маисеиво)
Через мужчину формируется Дух ребенка (если мужчина, естественно - в Боге) . Поэтому, женщина рожает физически, мужчина - духовно.
нет. это олигория
Булгаков Роман
"олигория" - чего-чего?!..
Это были двуполые существа.
Похожие вопросы
- Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его… Почему раньше рожали мужчины?)
- Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду... Потом что-то там случилось и рожать стали женщины.
- Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его, а с какого момента рожать стали женщины?
- В библии мужики рожали "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова..."; ...Почему у "диких язычников" рожали женщины?
- Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова... А потом там какая-то фигня случилась и рожать стали женщины???
- Если Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; и т. д. Почему сейчас рожают женщины?
- “Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его" Гадом буду кто нибудь помогите объяснить то, к
- "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его... ". что думаете?)
- 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Кто родил негров населяющих Африку?
- Почему по Библии: Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова? Разве мужчина может родить?