Религия, вера

Какая Вера ближе к Богу и совершений в понимании Бога? Без всяких придумок на ходу и объяснений одно можно растолковать.

Вайшнавская.. . основанная на Ведах.

Единственная где подробно объясняется как выглядит Бог, чем занимается, какие взаимотношения с ним могут быть.. .

В Шримад Бхагаватам столько подробностей, которых больше нет ни в одних писаниях мира...
Анна Яшина
Лучший ответ
Сергей Хромченков Можно подробно об этом, какие-нибудь источники, если можно.
Ольга Сергеева )) ну.. в какой то степени она древнее православия.. значит ближе к нему))
хм. . чем древнее, тем ближе к богу) ) Тем искренее человек верил в это. . по мере роста знаний о мире, религия подстраивалась. . а значит о откровенности отношений к богу уже речи не идет))
Вера сердца.
Вы частица общемирового разума (БОГА) , остальное от лукавого.
Истинная религия!

В Исламе только польза для человека!

Если сюда добавить гигиенические предписания, требуемые от мусульман в виде ежедневного, как минимум, пятикратного омовения, очищения ротовой полости, мытья рук до и после еды, стрижке ногтей, удалению лишних волос на теле и многое другое, то станет ясно, что Ислам - это истинная религия, созданная ВСЕВЫШНИМ для нашего блага на этом свете и спасения в вечном мире. Если учесть, что за выполнение этих полезных предписаний обещаны и райские щедроты и дары, то приходим к выводу, что Ислам - это путь для улучшения нашего здоровья и приобретения спокойствия на этом свете и спасения на том вечном свете.
Как сказал один великий человек, в предписаниях Ислама только полезное, что их надо бы соблюдать, если бы даже за это не было обещано какое-либо вознаграждение.
М. Гаджиев
Narek Artyomich
Екатерина Демихова да, несоменно для человека живущего в районах жарких эта религия полезна с точки зрения здоровья, так же как полезны религии тибета для жителей высокогорья, инуисткие для жителей индии и малазии.. религии якутов для якутов)) скажем так, если якут будет пять раз на день мыться.. он просто физически замерзнет)))
Ну, и можете верить на здоровье.. А он все равно не полетит... Вера и легковерие-это разные вещи. Веру под себя подстраивать неправильно. Чтобы правильную веру найти, у кого надо спросить? У Бога! а не самому придумывать...
Мелян .
Просто Вера. В любовь и доброту
@ziz Ur@imov