Религия, вера

А кто нибуь еще видел столпы огненные?

а кто нибуь еще видел столпы огненные ? Ну може какое-то племя рядом прходило и видело? Есть какие то свидетельства из независимых источников? А переход через море видели только утопленники? ..да уж! Как ловко. Такие важные свидители и утонули! Вот незадача! Нет чтобы вернулись в целости и сохранности и отставили бы после себя письменные свидетельства!
Виктория Ли
Возьмите аэрозольный балончик, нажмите на распылитель и поднесите спичку.... добро пожаловать в клуб свидетелей!
Елена Микулич
Лучший ответ
Виктория Ли следует ли из вашего ответа вывод, что столп мог быть рукотворным чудом Моисея? Ведь не забывайте, что его фокусы с жабами согли повторить египетские священники.
Не обращай внимания) Чудаков всегда много)
Не Ангел
Антон Нечаев
Виктория Ли и что? Там евреи во главе с Моисеем идут? Есть какое-то неизученное природное явление, которое случилось даным давно и случается щас. Моисей ради наведения страха на людей сказал, что это Бог впереди. Те и поверили, убоялись. А страх лучший организатор толпы. Запугать и надеть узду, шоры, хомут.
Vadim Natrov Судя по мощному выбросу - старт ракеты....
В средние века женщин к коим в дома через трубу влетали столпы огненные грешным местом на костер сажали-и есть легенда что от такого столпа появился Темучин---
1 И услышал Иофор, священник Мадиамский, тесть Моисеев, о всем, что сделал Бог для Моисея и для Израиля, народа Своего, когда вывел Господь Израиля из Египта,
(Исх. 18:1)
9 и сказала им: я знаю, что Господь отдал землю сию вам, ибо вы навели на нас ужас, и все жители земли сей пришли от вас в робость;
10 ибо мы слышали, как Господь иссушил пред вами воду Чермного моря, когда вы шли из Египта, и как поступили вы с двумя царями Аморрейскими за Иорданом, с Сигоном и Огом, которых вы истребили;
11 когда мы услышали об этом, ослабело сердце наше, и ни в ком [из нас] не стало духа против вас; ибо Господь Бог ваш есть Бог на небе вверху и на земле внизу;
(Иис. Нав. 2:9-11)
В свидетелях недостатка не было...
Виктория Ли Спасибо, я это читал. Иофор как-то быстро мелькнул в Писании и растворился. А чо там было до него? А сидел Моисей в беспомощном состоянии,когда люди признали за ним авторитет и пришли судиться -рядиться к нему. Сидит он , грустит, а вокруг толпы людей. Ждут, страждут, теряют терпение. Есчо чуть чуть и начнут задумываться, а потом роптать. А ух за ропотом и пинка под зад. Чо делать бедному старику? Фик знает. А тут явился Иофор, свщеник, с опытом руководящей работы. Ну-ка -говорит - делегируй полномочия. Насаждай новую касту избранных людей - священников. Пусть они впрягаются, а если чо всегда скажешь, что это они виноваты, а не ты. Провинившегося на кол, а на его место другого. Учись, Мойша! Куда бы ты без меня делси!)) А остаьное потом расскажу, тока ты меня к этому не приплетай, скажи, что Бог научил.
И ту поперло изМоисея откровений! Как из чего ковчег сделат, скинию, херумивов и прочее. И какой материал нужен! Ни чо попроще, чтоб людей не раззорять, а золото, серебро, меха, шерсть
я примерно понял что тебе нужно развеять в себе "МИФ о создании бытия ИМ" после просмотра какой нить куйни типа Врата времени.
"стучите и вам откроется"