Религия, вера

Елисей видел, как Илия вознёсся на небеса на огненной колеснице, управляемой огненными конями?

Насчет письма Илии:
А почему вы считают, что письмо было послано после вознесения ? ))

4Цар. 1:17 И умер он по слову Господню, которое изрек Илия. И
воцарился Иорам (тому было года 32 в то время) вместо него, во второй год Иорама, сына Иосафатова, царя Иудейского, так
как сына у того не было.

так что Илия при Иораме находился на земле .. и между воцарением Иорама и вознесением Илии могло пройти несколько лет.
Насчет Сына : Он исшел от Отца? разве вознесение Илии означает вознесение к Отцу - к Его Престолу ?

небесных обителей (и пространств, измерений) - нами не меряно))
Татьяна Силаева
Лучший ответ
У него пыхтачок был с Пегаса ))))))))))))) Там и не такое увидешь)))))))))))))))
Иван Нефедов
Не стоят учения Сторожевой Башни столь пристального анализа и таких частых разборок )))
Бота Ермекова
Разумеется, но может что то по делу скажите?
Стас Ковалёв
Не противоречит, потому, что они исследуют всю Библию, а не вырывают из нее отдельные места.
Прочитайте Иоанна 3:13 Или вы и учению Иисуса Христа не верите?
Ну и ?..
Женя Аблезина
На какое «небо» «понесся Илия в вихре» ? Это не было ни отдаленное место во Вселенной, ни место в духовной сфере, где обитают Бог и ангелы (Второзаконие 4:19; Псалом 10:4; Матфея 6:9; 18:10). «Небо» , на которое понесся Илия, было атмосферой Земли (Псалом 77:26; Матфея 6:26). Очевидно, огненная колесница, промчавшись по ней, перенесла Илию в другую часть Земли, где он еще жил какое-то время. Годы спустя Илия написал письмо Иораму, царю Иуды (2 Паралипоменон 21:1, 12—15).
Светлана Разумова То, что Илия не был вознесен в духовное место жительства Иеговы Бога, подтвердил позднее Иисус Христос, который сказал: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий», то есть сам Иисус (Иоанна 3:13). Путь к небесной жизни для несовершенных людей открылся только после смерти, воскресения и вознесения Иисуса Христа (Иоанна 14:2, 3; Евреям 9:24; 10:19, 20).
Татьяна Силаева А почему вы считаете, что письмо было послано после вознесения ? ))

4Цар.1:17 И умер он по слову Господню, которое изрек Илия. И
как сына у того не было.