Душа обязана трудиться.. .
Там та же байда, что и здесь...
Религия, вера
Если гипотетически душа всё же существует, то чем она занимается в раю. Бить баклуши вечность тоже както не богоугодно?
трудится
Не нежно гипотетически. а буквально душа это наша личность, наше я, и имеет разум, чувства и волю. Это греческое слово Псюхэ-душа имеет свое значение в психологии. Психология как раз изучает душу.
Творчеством.
Вы не верующий, вам это не грозит, конечно, если только не перемените свое мнение и не обратитесь к Богу . Такая работа в аду вам подойдет?

Дудки выдают! На них и играют. Неужели не в теме?
Отдыхает.
"гипотетически", прости опять свалился...
А там и не бьют баклуши. Все небесные силы помогают живущим на земле спасаться -тем кто к ним обращается . Если бы ты читал Библию и труды святых отцов то таких глупых вопросов не задавал бы. Бог не виноват в том что людям лень читать книги в которых Он им передал знания необходимые для спасения.
Тем - же, чем на Этом Свете .
А ваша душа сейчас чем может занятся?
Там она просто получит больше возможностей для привычной ей деятельности.
идёт постоянное зарвитие нашего энергетического существа) ) то что мы зовём душой.
После планеты земля будет следующий уровень, высшая ступень развития, это как игра, только бесконечная, пока не наберёшь нужное количество "очков" или " баллов" на этой планете, этом уровне, дальше не пройдешь)
Познает вечность.