Религия, вера
О природе Бога.Откуда истекала река жизни в раю,от дерева жизни,как роднике бьющем из вечности,а откуда родник истекает?
Длинно пишешь. Можно было коротко и понятно для всех: Савятой Дух.
Дмитрий Бурдин
Для вас можно короче,а для оппонентов:СИ и мусульман нужно подлиннее,чтобы от их возражений не осталось и следа.Да,без помощи Святого все бесполезно.
Интересно? А кто это сочинял видел это сам.. или так.. навеяло...
Это так. Иисус - полное отображение Отца. Но Он не ОДНА ЛИЧНОСТЬ С ОТЦОМ. Отец мой БОЛЕЕ Меня, говорил Он Сам. Я и Отец - одно, это не тоже самое "Я - Отец! ". Это единство веры, взглядов, что делал один - тоже самое делал бы и другой. Кто видел Меня - тот видел и Отца. Но это не "ТРИ В ОДНОМ". Большой грех разделять ЕДИНОГО НЕДЕЛИМОГО БОГА на три ипостаси. Христос говорил: разделяется только сатана. В отличие от него - Бог всегда единый.
Юра Панин
Вы говорите о том что мы все части целого?
Дмитрий Бурдин
Личность Господа воплощает в Себе Отца и имеет Своим итогом Духа для полного выражения Триединого Бога(Ин.14:10-12,16-18)
В Раю обычная река, как и все остальные.
К символическим реке и дереву жизни из Откровения они не имеют никакого отношения.
Ну логикой понять Троицу не возможно, значит вашей вере нужно слепо верить. А тогда какая разница, может слепо всем будем верить? Ведь Буддисты и корову включают в ипостать бога, и замыкают круг-"не думай понять! ",
Бог абсолютен, и он не триедин, а один как единственный объект поколнения.
А Ваши примеру с свойствами, можно применить и к одному Богу. 1.Бог любящий, 2. Бог заботливый. 3. Бог оберегающий. Но по сути все это об одном Боге. А тут не о свойствах внутри одного, а о трех отдельных объектах говорится речь. Об Отце, о Сыне и Святого Духа.
Кто говорит что 1+1+1=1 тот тупее всех!
Дмитрий Бурдин
Одна вода.что в источнике,что в роднике,что в реке и нет различия.Так и природа Бога одна,как бы она не выражалась-это Дух,который протекает от Отца,вытекает наружу через Сына и Его работу и достигает человека через Духа Святого,как река текущая ко всем людям.каждый может пить.Напряму.ю к Отцу нет доступа.