Религия, вера

После просмотра некоторых тем возник вопрос к истиным христианам про ислам!

Сам я отношу себя к материалистам, но наблюдая во всех вопросах про ислам, с каким рвением "христиане" утверждают что точки зрения ислама не верны итд. что ислам в корне не верен итд, нет бога кроме Иисуса не понимаю как могут некотррые "христиане" такое заявлять сходу видя ислам только по ТВ? Не зная его и не владея даже информацией...Уверен почти на 100 процентов что мусульмане терпимее относятся к другим религиям...Помню смотрел фильм 9 роту, там мужик один сказал никто и никогда не смог завоевать Афганистан, никто и никогда, или Фильм Кандагар где был монолог от имени мусульманина...Считаю что у нормальных мусульман есть чему поучиться нам, русскому народу...в их религии есть духовный стержень...они не пьют водку, не употребляют наркотики, их женщины не стоят на обочине итд. А чем можем похвастатся мы? Чего мы достигли? степень нравственности в их странах намного выше...а христианских стран...? P.S Мы не говорим сейчас о терроризме итд, а если говорить об истинном исламе- как о религии мира, не надо писать о "террористах-отморозках"
Юлия Шатохина
А знаешь ты прав, я лично знаю нескольких мусульман. И все так как у тебя описано... они не пьют, не курят, работают как проклятые, ходят в мечеть и соблюдают все посты. По мне (я верю в Бога) у нас есть чему у них научится. А террористы они тоже мусульмане - только фанатики... а фанатики, как известно могут быть любой религии!
Миша Невидловский
Лучший ответ
Юлия Шатохина у террористов помоему ваххабизм это же совсем другое что то....
Андрей Потехин Те кто живёт по Корану или Библии - уже и есть фанатики!
Они верят всему что написано в Коране/Библии не проверяя достоверность!
Вот о чём говорит Коран:
"Когда вы встречаетесь с неверными, то рубите им головы" (47: 3-4)
"Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все эти наказания для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни ждет их великое наказание, кроме тех, которые раскаялись в своем неверии" (5:33)
Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы, в отместку за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. (8: 17)

Я уже молчу про Афганистан - крупнейший рассадник наркодилеров в мире.
А степень нравственности там выше за счёт того, что за блуд там вешают и забивают камнями. Ничего, кроме ужаса, это не вызывает.
Юлия Шатохина я же про их целостность дисциплину и волю написал по сравнению с христианством а не про рубленные головы...
Джамиля Аманова Вы писали, что мусульмане терпимее относятся к другим религиям. Вот я и привёл цитаты, которые доказывают обратное.
Боня Юлдашева Неправильный перевод 4-аята 47-суры. Не рубить голову, а "ударить по шее", в смысле "остановить". Если сжать шею, кровь не проливается в голову, поэтому такая фраза применена. В Коране много чегов переносном смысле и красиво передается. Валлоху Аълам (Аллах знает больше всех). По любому там нет смысла "отрубить голову" ))))
Знаете, как-то смущает наличие 9-летней жены Мухаммеда....
Мадина Сатаева
Юлия Шатохина В библии тоже много чего смущает при вдумчивом прочтении...
Любая религия - лицемерие и ложь.. . Что ислам, что христианство.... не говоря уж про иудаизм.. . Тот полный отстой...
Это же нормально - представитель любой конфессии считает, что только его религия верна. А иначе он плохой адепт.
Помнится, зашел я во Владимирский собор в Киеве - там бабки сидят. Разговорился я с ними и спрашиваю: а какая у вас разница с католиками?
Так ответ был единственный - они схизматики. И всё, больше бабки про католиков ничего не знают.

И мусульмане точно так же считают про христиан. И иудеи - про христиан и мусульман.
Уважаемый, мы потому так настороженно относимся к исламу, что написано: "Не имеющий Сына, не имеет и Отца", то есть отвергающие Божественность Христа имеют дух антихриста, то есть ислам не от Бога. А во-вторых, не высокая нравственность спасает душу, а простая вера во Спасителя и благодать.
Nurgul Sizdikova
Юлия Шатохина слышал что в исламе нет табличек на надгробиях так как они помнят свой род жо 7 колена...о чем можно говорить Как это не высокая нравственность спасает душу????как раз таки высокая нравственность и спасает....
В России только 5% населения православного вероисповедания являются христианами. Остальные только числятся.
Murat Rakhimbekov
Сравнивая моих знакомых верующих, могу сказать, что ислам (оригинальный) делает мусульман лучше, чем они есть на самом деле, а христианство христиан делает даже хуже, чем они есть.
Но то и другое все равно их сильно закрепощает и отнимает часть разума.
Христианство и ислам дискутируют уже 1400 лет и все доводы исламистов нам хорошо известны.
Это войны.

Мусульмане - водку пьют, свиной торгуют, наркотики употребляют и выращивают, услугами проституток пользуются, гомосексуализм процветает - просто об этом мало говорят, не принято.

Бывали и в мусульманских странах, запреты там не особо действуют.... если бы их не принуждали и не казнили то они бы такое вытворяли, что ужас.... посмотрите сводки преступлений.. . изнасилования, грабежи, разбой.... а если учесть, что они ещё и в торговле постоянно обманывают, то картинка ужасная.

Есть выдуманный образ праведного мусульманина, которого не существует в природе и в мире.... обычно это простой матерщинник, который ненавидит христиан и весь мир.
Ага, похоже на русскую поговорку: " В чужом кармане кашелёк толще"...
А про духовный стержень Вы загнули. Соблюдение определённых правил - это не показатель духовности вообще. Мусульманки не стоят на обочине из-за страха смертной казни. Но это не говорит о том, что в их сердцах нет похоти и вожделений. Человека можно держать в ежёвых рукавица религии, но отпустите его на свободу и Вы увидете, чем наполненно его сердце. Далеко не ходите, понаблюдайте тут, на проекте...
Христианский БОГ Стал жертвой за грехи всех людей буддистов, мусульман и т. и т. п .А вот что сделали их боги для человечества?
Александр Решетников И, что же они сделали для человечества?
Это тебе жертва СМИ надо поучиться хотяб книжки почитать, а не в зомбо-ящик смотреть)) )

Сегодняшний Ислам - это полная фигня, впрочем как и остальные религии.
ислам вобще создан был только для того чтоб людей разделить и не допустить объединения с Руськоязычными народами.
Так как если ты не в курсе то раньше было всего ОДНО государство на планете земля)))
Юлия Шатохина Вначале ты говоришь что ислам это полная фигня, а потом говоришь о мире...поежжай в Афганистан и им скажи что ислам фигня...
Во первых мусульманский мир сравнивайте не с христианским. Потому что мир стал не христианский, а светский. А поэтому, как у нормальных мусульман так и у нормальных христиан есть чему поучиться. Мир в России стал таким не от того, что Россия христианская, а от того, что Россия стала безбожная. Сейчас, как только исламский мир станет демократическим все, что не показывается вылезет наружу. И изнасилования и гомосексуализм и пьянки и проституция. Если не затрагивать тему о терроризме, тогда не затрагивать тему об исламе вообще. "Когда вы встречаетесь с неверными, то рубите им головы" (47: 3-4) Я общался с многими мусульманами и всегда они говорят, что они не такие, как христиане. И тем не менее пьют, курят, наркоманы по больше русских. При этом с одним из них я общался с человеком, дед которого являлся дядей муфтии России. Вот вам и дисциплинированные мусульмане. Они лишь таковы, по рассказам самих же, вымышленные несуществующие. И не более того. Нет того образа мусульман, который нам описывают.
А какая разница как называется бог в талмудическом треугольнике - Аллах или Иегова, тема всё равно одна - как из человека сделать овцу.
Я бы отметила в Исламе-уважение к родителям. Почему-то у Христиан это не практикуется.
Во первых: из ваших слов выдно что это вы судите про ислам по ТВ. Вы цытируете героев художественного фильма в котором есть пропаганда ( скрытый смысЛ)
Во-вторых: Если вы задаёте вопрос истинным христианам, то истинные христиане не делают высше вами перечисленого.
В третьих я знаю про ислам не по ТВ.
В четвёртых: что вы знаете про нравственность в их странах? Вы называете нравственностью когда сжигают заживо христиан, когда за то что вы имеете своё мнение вас могут побить камнями, когда отец убивает свою дочь за то что она пришла поздно домой, и всё это делается во имя аллаха?
Я не сужу людей, но их религия не признаёт вас как материалиста, и вы были бы одним из кандидатов на побиение камнями за ваш материализм в таких странах как иран, Йемен, Судан, Сомали, Афганистан и других странах. Так о какой нрав ственности вы говорите?
Юлия Шатохина я в детстве был знаком с мусульманами...у них амулеты на шее были а у меня крест...и ничего никто из них мне не разу не сказал плохого, камнями никто не закидывал,были друзьями, вопросы веры не поднимались никогда жили все в одном районе русские и мусульмане...
Юлия Шатохина И я ничего не писал про сожжение христиан, не писал про сжигание людей итд, в России как будто этого нет, посмотрите криминальные сводки...у нас только все это во имя водки делается....криминал он везде криминал....
довольны ответами?? ? и заметьте практически ни один мусульманин не отвечал! приведенные выше цитаты из корана не убеждают ли вас в агрессивности ислама. и приведите пример из новейшей истории где бы христиане были инициаторами войн ( исключая политиков) , и какое исламское государство позволяет столь привольно ( по сравнению с Европой) чувствовать себя там христианам? может и хорошая религия, но чем же она хороша?? ? только то что они говорят что Бог один? , так почитайте послание Ап. Иакова где он говорит что ...вы веруете что Бог один, и бесы веруют.. . вот так то, а это послание было написано за много лет раньше корана.
Юлия Шатохина Вот это написал выше "верующий православный человек" -не высокая нравственность спасает душу, а простая вера во Спасителя и благодать.Как христианин может писать о том что высокая нравственность не спасает душу человека? вот такими ответами я естественно не доволен...а что касается некоторых остальных...то они просто пытаются всех под одну гребенку сравнять....люди же все разные....
сколько вайна... мусульмане, то мусульмане сё, а праведники и человеколюбцы, образцы нравственности это только христиане и "СВИДЕТЕЛИ ЧАКА НОРИСА"опомнитесь провославные, проснитесь, мусулиманам аллах сказал нет в вере принуждения есть только напоминание- авось да опомнятся неверные, это не мусульмане, а католики веру мечом насаждали и еретиков жгли, в инквизиции ни одного правоверного небыло, Робеспьер и трумен, ббыли католиками, не гоните на ислам в начале хоть коран прочтите для приличия
Обвиняете христиан в том, что они делают выводы об исламе по ТВ, а сами только фильмы в пример и приводите. Что конкретно ВЫ знаете об исламе? КАК вы можете даже предполагать, что мусульмане терпимые по отношению к другим религиям? Терроризм и есть основной и главный постулат ислама: неверных нужно убивать. Христиане не убивают мусульман, но в любви к ним несут им Евангелие. А насчёт нравственности, тут уже верно подметили про отношение мужчин к своим жёнам и детям. А наркотики и проституция - это именно проделки мусульман, чтобы уничтожить русских как нацию и христианство в целом