Религия, вера

Как узнать истиных христиан?

По плодам.
Иоан. 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
1Иоан. 4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
Людмила Балбекова
Лучший ответ
Они ни чем не выделяются из толпы, и крест на пупе не носят.
Инна Новикова
Ударить по левой щеке.
Чуток пришиблены и вечно крестятся. Про церковных бабок помалкиваю. Не от мира сего народ.
Они считают ложными всех, кто не таковы, как они...
Юлия Печенкина
По любви.
"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». Иоан. 13:35
Тот, кто убивает с оружием в руках других- это убийцы, а не христиане.
можно попробовать лоботомию. . если под черепом увидите свет благочестия-христианин. .
а если не увидите, то сатанист
Георгий Мурзич
24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Послание к Галатам 5:24)
Павел Мурзин
как минимум они должны исповедовать Христа Богом.
Shahzod Madaliev
бОГ - есть любовь!
Настоящий человек не конфликтный, добрый, честный, справедливый, любит жизнь, природу, животных, людей, по мере своих сил старается помочь каждому, не прося взамен деньги или услугу. И такие люди есть, и в церкви их не встретишь.
По моему так :)
По запаху.
По желанию быть похожими на Иисуса и жизни по Библии.
Olga Lazareva
мы неизвестны, но нас узнают;
(Второе послание к Коринфянам 6:9)
Ответ здесь: Иоанна 13:34,35
Людей, которые уважают Библию и считают Иисуса Христа посланником Бога, должно интересовать то, чему учит эта книга. Однажды Иисус говорил о двух дорогах: «широкой и просторной дороге, ведущей в погибель» и «тесной дороге, ведущей в жизнь» . Как узнать, по какой дороге идут люди? Иисус объяснил: «По плодам их узна́ете их» . О каких плодах идет речь? Иисус говорил о делах, а не словах. Он пояснил: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Недостаточно лишь верить в Бога. Нужно исполнять его волю. Но вначале необходимо разобраться, в чем именно она заключается (Матфея 7:13—23).
Иисус ясно показал, что обрести знания о Боге людям действительно возможно. Он сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Да, мы можем получить мудрость и знания, которые открывает нам Бог, но только в том случае, если мы их усердно ищем. Эти поиски не напрасны, ведь наградой станет вечная жизнь.
Gauhar Sabralieva
1) основывают свои учения на Библии, (2 Тимофею 3:16,17)
2) чтят одного Бога и провозглашают его имя ( Псалом 82:19; Иоанна 17:6)
3) проявляют подлинную любовь друг к другу ( Иоанна 13:35)
4) признают, что спасение Бог дает только через Иисуса (Деяния 4:12)
5) отделены от мира (Иоанна 17:16; Иоанна 18:36 )
6) возвещают о том что Царство Бога - единственная надежда для человечества (Матфея 24:14; Даниила 2:44)
Надо судить о человеке по его делам. Всякое дерево познаётся по его плоду.