Религия, вера

христиане принимают Ислам. Вот у нас в Казахстане больше и больше христиане принимают Ислам, как ты думаешь почему?

http://mitropolia.kz/ru/novosti/gosudarstvo/643-prezident-pasha.html

Поздравление Президента Казахстана Н. А. Назарбаева с праздником Пасхи

"Уважаемые казахстанцы!

Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи!

Сегодня его отмечают все казахстанцы.
Казахстан – полиэтничная и многоконфессиональная страна. Наше главное богатство – это мир и согласие между народами и религиями. У нас давно утвердилась добрая традиция вместе встречать Наурыз, Курбан айт, Рождество, Ораза айт, Пасху. На казахстанской земле расцветают и взаимно обогащаются культуры всех этносов.

В этот праздничный день мне хочется отметить большую созидательную роль религий в укреплении моральных устоев и семейных ценностей в нашем обществе. Наше единство основано на высоких нравственных идеалах, призывающих к терпению, человеколюбию, милосердию.

За 20 лет Независимости благодаря нашему единству и сплоченности мы построили процветающий Казахстан. И сегодня наша республика является примером стабильности, миролюбия и согласия. Весь мир видит растущий потенциал нашей страны и признает важную и ответственную роль Казахстана в мировом сообществе.

Наш общий долг, долг каждого, кто любит Казахстан, – сохранять духовные и культурные ценности, беречь и укреплять единство народа и стабильность в стране.

В этот светлый праздник желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия! Пусть мир и спокойствие воцарятся в каждой семье, в нашем общем доме – Республике Казахстан!
С праздником вас, дорогие соотечественники! "
Ирина Шерстобитова
Лучший ответ
Чушь это все, чушь. Говорить можно все, что угодно. Но бывают случаи, как говорится, в семье не без урода. Но что бы все и поголовно, что у вас там тогда происходит, может вирус какой то бродит и сушит мозги? Даже подозрительно, а вам весело. Заманили дураков, оболванили ослов. Да, теперь они ослы, без ума и без сумы.
Юра Кокшаров
Потому что они не христиане )))
мечтать не вредно. когда был на празднике великой степи-мусульман не видел вообще
Наталья .
Только потому, что вы это говорите.
Игорь Аксенов
Они вышли от нас, потому что не были наши. Ведь если бы они были бы наши, то не вышли бы от нас.
Пусть примут соболезнования!.. .
Да и взрослые славяне никогда не примут ислам. Вы же детей обращаете в веру вашу. Так и пишите: Дети принимают ислам с молоком матери...
Мне больше интересно почему казахи отходят от Ислама вот тут два дятла шастают Ошкаш и Тэрэкнэ так более ярых антиисламистов я не встречал ,
у вас это массово и лично ты чего
так за христиан переживаеш ?
Христиане не могут принять лжеучение сатаны, которым является ислам. Его могут принять только не верующие, просто называющие себя христианами, то есть номинальные христиане. Те, кто действительно вкусил как благ Господь, которые знают Христа лично и имеют с Ним близкие, доверительные отношения, даже под страхом смерти не отрекутся от Него. Ислам могут принять только люди не знающие Истинного Бога. Я знаю, что напротив, многие казахи, которым открывается Господь, по Своей милости и благодати, принимают Христа в своё сердце и становятся искренними христианами.
Может боятся что мусульмане начнут истреблять неверных?
Ислам - для мусульман. Просвещенным - нужна другая религия. Ее еще нет.
Israfil Bendaliyev
А мне говорили, что там все больше и больше протестантов и адептов околохристианских сект.. хмм
Max Tretykov
Многоженство привлекает.
Василий Шохин
Причин много. Но одно из главных среди них это потому что Христианство не может ответить на все религиозные вопросы. А Ислам дает ответ на эти вопросы.
мечтаешь?!
по сути каждый мусульман должен принять ислам и не имеет значение молодой ты или пожилой
Аллах един
Потому что Ислам -это истина!!!
Прочитайте это !!!
http://islamdag.ru/lichnosti/26746
Natalia Becker