Религия, вера
Что скажете о видении жизни после смерти по Пелевину?...см
«загробная жизнь» называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть — это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют — и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное — кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть — за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него — сияние габаритное, крылья веером, охрана — все дела. Сверху так посмотрит — ну что, говно? Все понял?
Меня еще классификация ангельских чинов на три разряда: три старших, три средних и три нижних чина на эту мысль навела. Старший: серафимы, херувимы, престолы. Средний: господства, силы, власти. Нижний: начала, архангелы, ангелы. Последние (архангелы и ангелы) – хранители людей и всего физического мира.
Всё, как у нас в конторе. К главному через голову не прыгать, был бы человек, статья найдётся.
_Роман* ******
дааа, сурово у вас там на ...станции )))
Интересно, а как душу (этакая энергетическая субстанция) поставить на цырлы?
Пелевин - один из самых выдающихся писателей эпохи постмодерна.
Проблема в том, что он говорит аллегориями, которые далеко не всем дано понять.
Там дальше есть хорошая фраза - "Потому и бога мы себе придумали в виде пахана с мигалками, что в жизни мы живём, как в зоне" (возможно, не дословно - не помню) .
А вообще Пелевин - один из моих любимых авторов. Почитайте "Чапаев и ПУстота" - великолепная вещь!
_Роман* ******
почти уже закончил
Ты бы еще нашел Библию в переводе Шуры Каретного или хоты бы Гоблина ))) Да по сути все понятно, это как породия на старый фильм, который уже всем надоел.
Это неверное представление о загробной жизни.
После смерти сразу забирают либо в рай, либо в ад. В принципе смерть это и есть приход твоего Ангела либо беса. Ангел смерти поможет умертвить плоть. А душа становиться свободным на время.
Но чтобы ходить испытывая мытарства надо иметь ноги и способ передвижения в атмосфере уже чуждом тебе. Никто этого не умеет и не приучен. Потому что душа это не плоть а разум, чувства и воля. Поэтому мы ждем воскресения плоти.
Учеными доказано что душа имеет энергетическую оболочку в форме человека.
Но он беспомощен, ему нужно энергию которую он черпал из плоти через соприкосновение с Землей.
Согласись что даже думать нужна энергия, при переживаниях расходуется много энергии.
Собственная смерть это трагедия и стресс и нет силы сопротивляться даже против самого слабого бесенка, которые умеют пользоваться энергией черпая из людей или атмосферы. Он унесет в место мучения, потому что ему нравится издеваться.
Но если ты принадлежишь Иисусу то Он не потерпит чтобы ты мучился и страшился еще 40 дней. Потому что твоя смерть это исполнение суда. И если ты верил в то что Иисус умер за тебя и раскаялся в своих грехах сказав слава Иисусу за спасение и перестал сознательно грешить, то суда нет. Иисус был за тебя осужден на смерть.
Ну тогда какой смысл мытарства? Такого в Библии нет.
Если в рай, то Бог дает там тебе все необходимое, если в ад то адское состояние души. Демоны кроме обмана и обвинений ничего не дадут.
То что там жарят на сковородке это неправда. Плоти нет. Все страдания душевные. В основном осуждение совести и положение безвыходности и невозможности передвижений. Тюрьма. До суда Божьего. А если на суд попал за статью, то неужели есть надежда что дадут райские условия?
Поэтому лучше принять своего Адвоката Иисуса Христа в свой дух еще до смерти.
Пока мы подследственные и живем на свободе есть надежда.
Адама и Еву выгнали из рая Эдема за один грех. У нас миллионы. Но как за Адама так и за всех нас умер Христос. Бог принял это как исполнение приговора над Адамом и тобой. Но прощая Бог ставит условия: Новый Завет.
Жизнь на этой Земле и есть мытарства. Здесь не рай. Полно страданий.
Пиздюк когда Его увидишь бля буду ты обосрешся
_Роман* ******
увижу Пелевина?...да накой он мне нужен, разве, что книгу у него подписать ))))
Не верь, не бойся, не проси...
Полная ерунда!