Религия, вера

Как по вашему ,-Смерть друг или враг? (см. +)

Человеку неестественна мысль о смерти, вся его жизнь – это бесконечное бегство от смерти. Глубокое осознание собственной конечности может привести человека к апатии, отчаянию, духовному краху. Любые способы оправдать смерть – это лишь попытка смириться с неизбежным в отсутствии альтернатив, отогнать от себя эту страшную мысль, хоть как-то подсластить ее, чтобы окончательно не сойти с ума. Придумать интеллектуальные лазейки, обмануть самих себя, изобретая сложные философские объяснения того, что на самом деле объяснить нельзя.

Но альтернатива есть. В отличие от религий этого мира, Библия прямо говорит, что смерть – это враг, и этот враг будет побежден (1 Кор. 15:26; Отк. 20:13, 14). Только этот ответ действительно логичен и действительно согревает.
Жамбыл Жамбыл
это просто конец жизни....
Людмила Бурова
Лучший ответ
смерть - смена мерности - это просто другая работа. в другом мире (времени).
Яна Малина
Фил. 1:21 Ибо для меня
жизнь - Христос, и смерть -
приобретение.

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Фил. 1:21-24)
By Efraim Non
Жамбыл Жамбыл А вы уверены, что вы входите в малое стадо из 144тысяч избранных Богом.
Всему своё время и реальность!))
Как для кого :"блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. "
(Откровение Иоанна Богослова 14:13)
Azat Safin
Жамбыл Жамбыл А вы знаете в чем цель ВЗ и НЗ
Цель создание царства священников, первоначально планировалось, что это будут израильтяне, но из за неверности в целом Бог утвердил НЗ уже не с иудеями по плоти а по духу,призвав людей и из других народов.
Число царей ограничено откр.5:10 почему вы себя причисляете к царскому священству.
Библия написана для них, и только с их помощью раскрываются Писания.римл.8:19 зах8:23 иоан17:20 евр.39-40 матв.25:40 ...
Проводник к своему настоящему дому, конечно друг.
Кому он враг, а кому ...нет.
вот за счет страха как раз таки существуют религии
Жамбыл Жамбыл Все религии дурят народы, якобы существующей жизнью в загробном мире.
Та религия,которая отрицает бессмертие та истинная.
Смерть - это естественное завершене жизни, это обретение свободы от всего бренного, земного. Нужно жить так, чтоб не страшно было умирать - достойно, правильно, благочестиво, стремиться к чему-то и достичь своей цели, а потом уступить этот мир другим - живым - и уйти
Денис Костин
Жамбыл Жамбыл Бог исполнит желание вашего сердца. Умрете навечно достойным образом.
И не друг и не враг, а так.. . конечная точка прыжка (приземление) из.. . сами знаете откуда)
Это неизбежное событие. Нет ничего вечного и бесконечного.
Философски смерть - друг. Факт осознания собственной смертности и конечности помогает более эффективно жить.
Что думает куколка перед тем как стать бабочкой?
Враг конечно!! ! Бред все эо - переходы, перевоплащения ...еще никто оттуда живым не возвращался.
Nika Shubina
Яна Малина ну я возвращался и не раз. И других знаю, а на чем основана Ваша вера?
Смерть один з этапов на нашем пути в бессмертие
Ibragim Gulyamov
Жамбыл Жамбыл Дьявол первый так сказал. Еве нет не умрете.
Глупости все это в Библии нигде не сказано, что есть бессмертие.
тебе надо сотрясение мозга, срочно
Adele4Ka Sharipova
Естественный переход из одного состояния в другое.