Религия, вера

Есть ли смысл молиться религиозным проповедникам, разным образам и провозглашенным святым ---->>

Есть ли смысл молиться религиозным проповедникам, разным образам и провозглашенным святым, каждый человек молится у себя в душе в процессе жизни.
Есть ли смысл молиться вообще - вот в чём вопрос)))
Lady Samara
Лучший ответ
Не встречались вы еще со страшным, СЛАВА БОГУ, никто не поможет, кроме святых.. .
Врач не в состоянии помочь, а вы говорите...
Алия Аскарова
в Заповедях про это сказано, к Богу всё к Богу!! !
нет смысла, молится к мёртвому человеку, он же ни Бог!! !
и кто решил, что он святой?
1. Матф. 4:10 Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному служи.
2. Лук. 4:8 Иисус сказал ему в ответ:
отойди от Меня, сатана; написано:
Господу Богу твоему поклоняйся, и
Ему одному служи.

Также о молитве за умерших ::

и если упадет дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадет.

3 Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь; и если упадет дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадет.
(Еккл. 11:3)

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук. 16:26)
Есть, если вы считаете себя язычником.
Не могу понять спора между язычниками и христианами. Ведь они совершают одно и тоже, только под разными именами.
А вообще-то смысл в мысли, вашей мысли которую вы передаете через молитву и не важно как.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. 1Тим. 2.5
Наталья )))