Религия, вера

Много ли толку от таких религиозных проповедников?

Вот здесь много от проповедников призывов к проповеди, даже от РПЦ мы слышим такое. А как думают атеисты - много ли толку от таких религиозных проповедников? Хотя и ряды у них растут и сами они лучше становятся. Но несут ли они Веру, и становятся ли люди Верующеми?
надежда на грешных тщетна...
Сергей Скворцов
Лучший ответ
Проповедники слово сеют, а остальное Бог делает. Если зерно падает при дороге, то вина не проповедников. а сердца сильно жесткие, как наезженная дорога.
Если в мисиию души входит проповедовать, то долг таких людей этим заниматься, даже - потребность.

А увлекут они своими проповедями других лишь тогда, когда их вера будет очень глубока, потому что Бог живет в этом пламенном сердце, душа - чиста, а жизнедеятельность - достойна примера подражания. Тогда через их уста с душами людей будет говорить Сам Отец Небесный, ведь проповедники в такие моменты будут находиться в Духе, настраивая всех, слушающих их, на Высокий Лад Божественной Мудрости, Силы и Любви.
Айзатка Муратова Красиво говорите. Видимо, опыт большой.
Павел логично написал: «Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего? » (Римл. 10:14).
Айзатка Муратова О Ком не слышали?
Вы можете указать хоть на одного такого человека?
а во что веришь ты ?
Айзатка Муратова ЛК - в помощь.
Так если несут настоящую веру, то и люди становятся настоящими верующими (и то не все) . А уж если несут ложь, то о каком настоящим верующим может идти речь?
Тогда Иисус был не прав, когда сказал: идите и научите все народы. (Мтф 28:20) И проповедано будет сие еанглие царства во свидетельство всем народам и тогда придет конец (Мтф 24:14)
А Апостол писал: Если я благовествую, то нечем мне хвалиться, ибо это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую (1е Кор 9:16)
Айзатка Муратова Дак, конечно, все Апостолами стали.
И учениками учеников Апостолов.
Между прочим, кроме желания надо еще кое-что иметь.
Не подскажите, что имели Апостолы?