Религия, вера

Горе проповедники или я чего-то не поняла?

Как так вышло, что я, раздумывая над тем, что слушать во время вышивки, остановилась на записях проповедей. Зашла в гугл, он мне выдал какой-то огромный портал jesusportal.net. Нашла я там раздел проповеди. Скачала. Так вот, включила. Дальше началось самое страшное: сначала проповедник призывал прихожан повторять за ним воззвания типа "это МОЯ Библия!!!" потом началось нечто вроде семинар по популярной психологии. Мало того, что интонации и манера говорить у этого проповедника (простите, имен не помню,они все в подобном ключе читали) была, мягко говоря, не религиозная, так и лексикон и построение предложений были больше похожи на продавца, которые пытается "втюхать" товар. В общем, с тем, что я слушала в церкви это ...ничего общего не имеет, кроме упоминания Иисуса. Что это? Это нормально для современных проповедников и я что-то просто не понимаю? Что это вообще было?
Вы явно были введены в заблуждние! В православии и обычная проповедь не имеет ТАКИХ признаков : повторять что-либо за проповедником, слова " Это моя Библия" ! То, что Вы описали более похоже на собрание евангелисиов, баптистов или адвентистов, но ни в коем рвазе православных! Впрочем, не поленитесь и зайдите в ближайшую к Вам православную церковь, и увидите разницу. Увы, слишком многие ныне прикрывают за " православной"вывеской свои странные собрания!
Сергей Калашников
Лучший ответ
Вы бы лучше за умными людьми смотрели а на дураков дури хватит
@@
@машуля @
горе Вам патриархи и Римские папы за подмену живого Единого Бога иконами а так же за проповеди поклонения мощам и трём богам и за прощение грехов горе вам, это право вы взяли себе самовольно и дали его попам!!!
Ром@н™ ********
Возможно проповедь стараются облечь в обёртку современных требований, считая, что тем самым её будут слушать современные люди. Этого делать не нужно, т. к. слово божие есть сказанное Богом Слово, которое само обладает силой Духа Святого и проникает, как сказал Павел, до разделения души, и судит человека в нём самом. Апостол Павел сказал, что его проповедь не в ораторском искусстве и человеческой мудрости а в простоте, которую даже считают юродством.
просто это другая культура. Америка - там они даже ходят вверх ногами с нашей, Российской, точки зрения.
читайте Библию целенаправленно а не параллельно, что толку от прослушки проповеди если вы в это время отвлекаетесь другим делом?