Религия, вера
Если бы проповедник Иешуа не купался в Иордани а прыгал с горы
То сейчас была бы традиция прыгать с крыши без парашюта все то купания в прорубях?!
У попов - жертв иудаизма - почему-то называющих себя православными, ещё более трудная задача - с водяного крещения на огненное перейти))
Запомните, пжст, коронную официальную фразу, граждане верующие в библию : "Нужно быть реалистами, священники такие же люди, как и все остальные" (православный активист Дмитрий Энтео (Цорионов)).. грехи они отпустить не могут, а вот снять с вас бакшишь за примитивные ритуалы могут..
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим. 6:3,4)
Суть крещения это смерть для прежней жизни и воскрешение для жизни праведной.
А сам обряд крещения это просто подтверждение обещания Богу доброй совести.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
Хотите и дальше пренебрегать голосом совести, не заключайте завета с Господом, а если хотите поступать праведно креститесь во Христа. Бог никого насильно не заставляет. Выбор за вами.
Да, и еще о "празднике" крещения. Все эти праздники установленны людьми, которые не желают следовать за Христом и иследовать Писания.
Разве вы не знаете, что служение Христа было 3,5 года? А вот теперь посчитайте от Пасхи, которую празднуют и узнаете, когда крестился Иисус Христос.
(Рим. 6:3,4)
(1Пет. 3:21)
Купание в воде есть символ второго посвящения которое Христос назвал:
- РОЖДЕНИЯ от воды.
Это посвящение в небесных сферах проводил Христос в то время, а на Земле поручено было Иоанну.
- РОЖДЕНИЯ от воды.
Если тебе прибавить мозгов, был бы умный..
Umed Samiev
А если быдлу логики стало бы пастухами а не овцами
Не важно какие внешние обряды совершают люди. Главное, что они представляют изнутри себя. Внешнее очищение не дает ничего, для состояния души (самодовольство и самоудовлетворение - какой я хороший, не в счет).
Иисус крестился один раз, а не каждый год. Он говорил кто чист тому достаточно только ноги умыть.
А Иоанн Креститель говорил "вот я крещю водой, но идет за мной следом тот кто будет крестить Духом Святым".
А что люди додумали, то и во время Христа называлось "человеческим преданием".