Религия, вера

Для чего и для кого нужны пророки? пророчества?

Bishkek Kyrgyz
Я прямо таки коронованным Котам удивляюсь : неужто вам нет нужды знать что это за дни скорби ...и почему Христос сказал: не увидите меня пока не восклините ?

что должны восклинуть и откуда знать, что ПОРА .. ежели многие восклицают это чуть ли не кажинный день

то, что и сам Иоанн давно восклинул :)
Artur Fomichev
Лучший ответ
Ответ на поверхности - кто-то очень хочет им верить.
Спрос порождает предложение.
должен же кто-то раскрывать людям смысл,
а то в тени так и прожили бы,
не имея даже собственного суждения ))
Bishkek Kyrgyz Добрый вечер, Свет )))
пророчества-суть для верующих...
Bishkek Kyrgyz Почему?
Для людей, чтобы знать Божью волю.
Bishkek Kyrgyz А в Библии не размещена Воля Божья?
Татьяна Палешева как не разрешана...сейчас расскажу надо спрашивать волю Божию и много читать молитву Отче наш и будете знать волю Божию....
Под пророчеством я в основном понимаю ахинею, которую обманщик трактует дураку в выгодном для себя оформлении. Цель-зомбирование либо срубание лёгких денег.
Лариса Не Скажу
Татьяна Палешева лжепророки и лжеясновидцы которые ради больших денег привораживают и тд их сейчас очень много....
для того чтобы отнимать память у будующих поколений
ряд событий постоянно происходящих в мире таких как войны, эпидемии, катаклизмы происходят постоянно.. .
поэтому наиболее выгодным вариантом есть описания бедствий человечества описанных как Суд ...
без указаний дат и чисел лет такое пророчество можно тянуть как резину 2000 лет и события будут повторяться ...
а люди уверяя вас что все происходит по пророчеству все больше и больше верят и тем еще более
поддерживают происходящие по кругу неблагоприятные события... .
- это все было сказанно по поводу библейских пророчеств ...
а вот что касается Вед то там есть реальные пророчества

"Когда атеисты с помощью Вед под руководством ученого Майи научатся строить невидимые глазу небесные корабли и станут уничтожать обитателей других планет, Господь, облачившись в одежды отречения, низойдет на Землю в облике Будды и будет проповедовать основы нравственности, умолчивая о богопочитании.
В конце Кали-юги, века лжи и вражды, когда о Боге перестанут говорить даже в домах священников, когда власть захватят вороватые дикари и шудры, когда не останется никого, кто хотя бы понаслышке знал, что такое алтарь и жертвоприношение, Господь явится в облике Верховного Карающего и уничтожит всех. "
хорошие ответы видно люди библию читают, а не только говорят о ней )))
Мико **********
человек хочет знать будующее вот и посылает Боженька пророков и ясновидящих.... Бог любит всех нас одинаково....
Марина Кижапкина каждому наречана своя судьба....только с Богом Ваша жизнь будет ровной
Для людей, для наставления в вере, утешения, обличения!
За последние две тысячи лет не один пророк не осуществил свою миссию до концовки. Потому что его учениями пользовались в последствии определенный круг личностей чисто для своих корыстных целей. Но лишь единицы узнавали, что то истинное для себя и в последствии может и достигали совершенство. Но раз они были то как в песни если есть тьма должен быть свет, а это значит: возможно, что истина еще проявится в полном мировом масштабе!
Амос 3:7 "Владыка Господь ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам". Общение и для людей и для Бога -это естественно.
Мико ********** так точно
К совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Хритова. (Еф 4:11-13)