Религия, вера
Ангелы, это проводники от Бога к человеку . Зачем тогда нужны Пророки ?
Это типа наших синоптиков!!!
Носители света, в мире невежества.
Пророк -- это человек, призванный Богом быть Его особым свидетелем на Земле. Пророк говорит от лица Бога, обладая Божественной силой и властью. Он
* Сообщает волю Бога все людям.
* Явлется особым свидетелем Иисуса Христа и свидетельствует о Его Божественности.
* Учит Евангелию и истолковывает Слово Божье.
* Призывает неправедных к покаянию.
* Получает откровения и указания от Бога.
* Может видеть будущее и предупреждать мир о грядущих событиях.
Вы можете прочитать слова Божьих Пророков в Библии и в Книге Мормона.
Бог не оставил нас одних в наши дни. Сегодна на Земле есть живущий Пророк, который сообщает Божью волю и является Его особым свидетелем.
* Сообщает волю Бога все людям.
* Призывает неправедных к покаянию.
Для плохих известий.
Ангелы это те кто никогда не воплощался в качестве человека на земле они раньше воплощались но уже прошли свой путь и они являются нашими хранителями
Пророки воплотились на Земле в качестве людей и они подсказывают людям что их жет в будущем
Одно другому не мешает...
Разные функции выполняют те и другие. Ангелы служебные духи, а пророки провозглашают весть от Бога людям.
ангелы это существа каждый имеющий свое предназначение - а проводником является только Гавриил и то кпророкам а не к людям всем - кстати именно Гавриила христиане называют святым духом- хотя это всего лишь ангел передающий откровения пророкам
А ты слушаешь своих ангелов?
Ивета Козлова
я слушаю Создателя !
Ангелы даны нам Богом для помощи.
а пророки получают пророчество от Духа Святого, а затем несут его людям