Религия, вера

Что имел ввиду Кураев когда сказал ,что нужно найти девушку на дискотеке и отмессионерить её?

Ася Эмиль
хорошо, что не отэкзорцисить.. . ибо это уже-рецидив
Сам-то он, похоже не способен на сексуальные подвиги,
вот и подзуживает молодых христианских долбо*бов...
кураев (сам видел и слышал ) призвал там молодых не искать невест среди верующих девственниц а среди шалав дискотечных вот это ценность для андрюши кураева !
Мария Демаш Для Бога ценна каждая жизнь.
Кураев прав.
Антон Волосников Между прочим ведь эти мерзости говорились им перед молодыми, чистыми ребятами-семинаристами. Если они за шалавами будут бегать, то потеряют каноническое право на рукоположение в сан священника.
вам видимо этого не понять... что делают с девушками вы незнаете поскольку сам небось христова невеста?.. а?.. хи хи..
Отмиссионерить - это значит - полюбить ее такой, какая она есть. Не осуждать, не оскорблять, не обзывать блудницей и шлюхой. Постараться понять ее, найти в ней хорошее и лучшее. Подобный пример - Мария Магдалина.

Катехизнуть - это значит, что своим примером и своей заботой о ней сделать ее чище и светлее. Тем самым оба смогут подняться над своими слабостями. Он - над своей "исключительностью" как верующего, она - над своими общечеловеческими инстинктами. "Катехизо" в переводе с греческого - обучать, помогать.

В целом, такой подход "с юмором" привел многих к вере. Побольше бы таких миссионеров, как Кураев.
Виктор Касымов
Мария Демаш Молодец, Дима.
Антон Волосников Все всё понимают относительно Кураева. От старых куздр до Высший Иерархов Церкви. Только Дмитрий Кромиади нашёл глубокий духовный смысл в разнузданно-грязной болтовне дьякона, болтовне на грани кощунства над святыми понятиями. Нет страха Божьего у отца Протодьякона. Спаси его, Господи и помилуй.
Значит провести миссионерскую работу. Рассказать о своей вере, привести человека в церковь.
А что касается того что о. А. Кураев употребил так термин - это всего лишь его искаженное понимание чувства юмора.
по миссионерски.... шоб круги перед глазами плыли))))
имел в виду то, что позволяет его атрофичный мозг. Люди со здоровым серым веществом в голове до таких выражений никогда не додумаются. И этот дегенерат еще книжки выпускает которые верующие люди хавают, другого слово не нашла, извините.. .
Православные, гоните таких "учителей" в шею.
Антон Волосников Двери Православной Церкви открыты для всех. У Кураева много интересных и ярких мыслей. Его беда - отсьуьствие благоговения, которое в Церкви называется "страх Бозжий". Он иногда болтает совершенно недопустимые вещи. Надеюсь, что он старается не разрушать Церковь изнутри, а просто имеет свои личные недостатки и грехи...
он и не такое говорил.. .http://www.youtube.com/watch?v=PUUrWHAbZoE
Это он назвал личным советом не для огласки и расстроился узнав о распространении этой записи...