Религия, вера
Почему Господь приказывает укрывать женщинам головы?
подчинена по слову творца мужу.. за первородный грех. покрытая голова- согласие с сией долей и смирение..
Ксения Рублева
"Первородный грех" - это первое заблуждение человека, первая его ошибка, а не грех рождения завещаным Творцом образом. И совершил эту ошибку, к слову сказать, Адам (не Ева, которая только уговаривала на это Адама). Неужели из самого русского слова "первородный" не происходит такой естественный его смысл?
Комплекс мужчин.. боятся матриархата... а феминизм вот уже у ворот...
ну конечно. . бог, создавший людей голыми, вдруг приказал голову женщины укрыть. .
не логично. .
а все остальное-почему не приказал?
Вы сами то понимаете, что это все-сказано кем-то из людей? мужчин, кстати говоря.
не логично. .
а все остальное-почему не приказал?
Karina Dergachova
Почему рисуют Марию мать Иисуса мир ему, с укрытой головой?
По принципу мышления похоже на приказ нашить всем евреям эвезду Давида, чтобы отличать их от истиных арийцев.
Karina Dergachova
нет всем верующим в Творца Всевышнего.
Покрывало на женщине в собрании церкви, это знак над ней власти мужа и знак для Ангелов... Так учит Апостол Павел и записано это было задолго, до появления Корана.... Учите историю и факты...
Karina Dergachova
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
эти заповеди тоже павел отменил?
Жена сотворена от ребра мужчины в помощь ему, как его подруга и его слава! жене дана огромная сила, мудрость и, наконец--она сосуд любви! ! Имея такую мощнейшую власть над мужчиной и будущим потомством. Бог первой задачей ставит ее смирение, прикрытие этих даров покровом тайны. Покров--символ смирения и тайны.
Женщина не должна возбуждать ложные желания у окружающих мужчин, поэтому нужно находиться на людях максимально укрытой.
Моё мнение такое: издревне женщина - это хранительница очага, мать, готовит еду. Женщина голову покрывает платком на кухне, чтобы волосы не попадали в пищу. Раньше так принято было. А ходила в платке постоянно, потому что неудобно каждый раз снимать и одевать платок, заходя на кухню. И были у большинства женщин были длинные волосы, а заколок не было, вот и убирали в платок. Не удобно же длинные волосы мешаются, расплетаются, постоянно их надо заплетать, вот и одевали платок на голову. И библия тут ни причём.
Если вспомните сюжет романа "Король Лир", то вас не затруднит провести аналогии с нынешними почитателями Бога. Клянущийся в любви - предаст первым. Это подтвердил и Иуда.
Этим Он возвысил и защитил их от всего порочащего.
секреты красоты от мусульманки.. .
...От неё исходил волшебный свет радости и удовольствия.. .
"Ты просто дышишь здоровьем и благополучием. Глаза излучают такой
загадочный свет, кожа лица такая бархатная, руки всегда теплые и не
шершавые.. . Открой секрет своей косметики? ", --спросили однажды
любопытные подруги.. .
Она подняла глаза ...и слегка улыбнувшись, ответила.. .
--- У меня нет секретов.. .
Для губ у меня только Правда и Искренность,
Для голоса -- постоянное вспоминание о Боге,
Для глаз я использую кроткий, но теплый взгляд,
Для рук -- совершение хороших и полезных дел,
Для тела стараюсь найти в себе Терпеливость и Честность,
Для своего сердца же использую только Любовь к Богу,
А для рассудка ---знания, мудрость и благоразумие.
А в моей душе воспитываю всегда покорность только Богу,
а свои страсти обуздываю силой своей веры и частыми молитвами....
любопытные подруги.. .
--- У меня нет секретов.. .
ересь придуманая людьми, с женщинами вообще нада строго!! ! церковь и вера это не для них!