Религия, вера

Каким образом Иисус страдал за наши "грехи"?

Есть люди, пострадавшие и более - за "любовь" Христа! Я о пытках невинных девушек в подвалах церквей. Святая инквизиция и мужчинами, стариками и детьми не побрезговала! Все о любви к ним думала! "Пусть сейчас пострадает, очистится, а в рай обновленным зайдет, очистившимся огнем"
Христианство выставляет Бога непомерно жестоким, не так ли! ?
Неужели Богу, чтобы простить нам грехи, понадобилась кровавая жертва собственного Сына! ?
No comment...
Ну раз у них такой жестокий Бог, не удивительно, что МНОГИЕ ИЗ НИХ сами они жестоки. Тут вам и инквизиции, и призыв к верующим страдать, чтобы искупить грехи!! !
КРОВАВАЯ РЕЛИГИЯ, ОТ КОТОРОЙ НАДО БЕЖАТЬ КУДА ПОДАЛЬШЕ, ЕСЛИ, КОНЕЧНО НЕТ САДИСТСКОГО ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕЧЕРКНУТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ !
Роман Ладухин
Лучший ответ
Ольга Шараева Да, действительно нет другого пути. Ваша жизнь настолько драгоценна, что только Божий Сын смог, приняв облик человека, пролить Свою Кровь и искупить Вашу драгоценную жизнь. И пролил Он ее однажды для того, чтобы более не проливалась ничья кровь. Жертвы Иисуса достаточно, чтобы искупить грех всего человечества. Но Бог проливая Кровь, не забирал право свободного волеизъявления. И Бог не виноват в том, что человек не слушает голос Бога. Это выбор человека делать мерзкие и постыдные вещи.
Он за свои страдал...
Юрий Рыжков
не судят веру по верующим, верующих судят по вере (если на мерседеси ездит педофил вы же не станете ругать авто завод производящий мерседес)
***ольчик *** Странная логика....Если педофил христианин то он хороший педофил?
Олеся Смирнова А как же тогда судить религию? По чем? Ведь только два пути - по догматам да по верующим!
История христианства полна ошибок несовершенных людей, путавших волю Бога с искушением диавола. Но Бог совершенен и поступки Христа тому пример. Бог нас возлюбил и ты сравни плоды любви из Библии (Коринфянам) с плодами "любви" инквизиции. Если в человеке не правит Иисус Христос, в нем правит диавол.
Navruz Nazarov
Олеся Смирнова Значит, диавол сильнее вашего бога. Если бы бог действительно был, он бы не позволил людям увидеть, как его религию поносят и выставляют на посмешище ее же служители!
Дело в том, что каждый человек несет на себе печать первородного греха Адама и Евы. Христс- воплощенное Божие Слово от Печистой и Пренепорочной Девы Марии не имел даже первордног греха на себе. Его же казнили из зависти. Позволив убить себя, он тем самым принес себя в жертву во искупление грехов всего мира, чтобы каждый из нас смог освободиться от греха и перестать быть его рабом. Это непросто понять.
Katia B
Как много мы знаем об инквизиции? Знаем то, что устроили ее не верующие люди, а церковные политики. Много чего было в католической церкви такого, что не соответствовало Писанию и доброй совести. Бог знает мысли и поступки каждого человека. И каждый понесет ответственность за свою жизнь.
Для этого и пострадал Иисус, чтобы покаявшись и изменив свою жизнь мы получили прощение грехов и избавление от надлежащего нам наказания.
Олеся Смирнова Почему же именно христианство - религия "любви" сильнее всех и вся "отлюбила" человечество? Ведь именно христианство принесло больше всего бед людям в истории!
Иди спать, мозг не еби, пытки были на западе у католиков, а на руси до крещения детей перуну ебаному в жертву приносили, посмори в поиске там всё написано
***ольчик *** Ох и нихуя себе...А что так хуевастенько запиздячила?Материться так материться а не хуйнёй мается... :-))
Олеся Смирнова Во-первых, я про инквизицию на Руси не говорил;
Во-вторых, это Ваш бог ебаный, выдуманный;
В-третьих, вы не первый имбицил, кто мне говорит о "жертвах Перуну" - это даже христиане не смогли доказать, хоть у них вся власть была и фальсификаций они сделали предостаточно...
Что ж, я как посмотрю, вы отличный представитель смиренного христианства. Я бы посоветовал Вам подучиться сначала в школе правописанию, потом походить на тренинги управления гневом и уважением, ну а потом (если мозг совсем не больной) браться за дискуссии, и то только начинать с тех, что говорят о существовании Деда Мороза