Религия, вера
Любая религия строится на фундаменте лжи?
Истинная- на фундаменте любви.
Хочется верить что на истине....
Наталья Задорожная
Хочется. Но так ли это? Тот же Христос был назначен богом на Никейском соборе при императоре Константине. Кстати тогда же на соборе откинули и не включили в канон половину Евангилеев наприер от Якова и Филиппа - как на партсобрании - поднятием рук.
Да. Мы тоже ласкаем хрюшку пока не съедим.
ложь строится на правде
Любая религия (ложь) строится на фундаменте изначальной веры.
Те кто строит свою веру на Христе, строят на Истине, ибо Христос и есть Истина.
Наталья Задорожная
А ничего что Христа назначили богом на Никейском соборе, как на партийном съезде поднятием рук? =))))
А до этого он считался пророком, и те же Евангилие которые писали об Христе как о человеке и пророке были признаны не нужными (от Филипа например и даже от Якова - брата Христа), так же поднятием рук на том же соборе )))))
Фундаментом любой религии является истина, путь к счастью. Просто люди со временем искажают вследствие своей недоразвитости.
Нет, на вере в сказки
первооснова строится из попыток объяснить еще не познанное, далее на попытках преобразования того или иного и уже как последнее строится на обмане...
на фундаменте унижения, подчинения,... завуалированном под любовь...
Такое ощущение игры в глухой телефон .Информация есть но искаженна она до придела .
Любая ложная религия строится на фундаменте лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи"
Только она истинная вера строится на фундаменте правды, поэтому требует точных знаний о Боге. "Да знают тебя ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА и посланного тобой Иисуса Христа". Иоанна 17:3
А еще на фундаменте человеческого страха перед неопознанным. Черт знает, что каждого ждет после жизни.
Еще в 19 веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!)
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
У всего фундамент один - СЧАСТЬЕ!
Религия да, в любой религии много лжи и человеческих преданий. Истинен только Бог.