Религия, вера
Вопрос к муслимам. Как можно в многожёнстве любить всех своих жён?
здесь и муслимом быть не надо, достаточно посмотреть фильм-белое солнце пустыни
....для этого нужно быть муслимом. Не поймите фанатично.
Муслим -душа, предавшаяся Богу.
Тогда обретаешь качество - равно относиться ко всем женам.
Ибо это угодно Богу-иметь нескупое сердце.
А если равно не можешь -то и не имей много жен.
Жена -спутник жизни, а не существо для удовлетворения похоти.
Если на всех женщин не хватает мужчин, почему женщина, рожденная для того, чтобы быть женой и матерью, должна страдать от одиночества или от домогательств безответственных мужчин.
... Всевышний Аллах сказал: «Женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной . Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости» (4:3).
Имам Ибн ‘Абидин сказал: «Аллах повелел ограничиться одной женой в случае опасения несправедливости! И это указывает на обязательность справедливости при многоженстве» . См. «Хашия Ибн ‘Абидин» 2/408.
...кстати, менять женщин тут советуют ...согласно законам Ислама, всех брошенных жен мужья должны полностью материально обеспечивать. Тогда разводитесь)
Муслим -душа, предавшаяся Богу.
Ничего сложного в этом нет, если почаще менять старых на новых.
Трахать можно хоть десять.
А любить больше одной не получается. Да и любая женщина хочет быть единственной любимой.
Вот и делайте выводы, Что важнее - похоть или любовь.
а в руководстве по истреблению неверных (коран) там может есть пояснение как это делать.
По очереди.
Они не любят... они их просто трахают...
Это невероятно тяжело, поэтому мусульман, имеющих 2 жены, всего 2%, больше - еще меньший процент
любить можно всех жен, но одинаково на 100% любить и относиться - не получится. Такова природа человека. И если муж женится на второй, то он берет на себя большую ответственность, так как нужно относиться одинаково ко всем женам: обеспечить всем равные условия проживания, проводить равное количество времени, не обделять вниманием и подарками. Но относиться идентично ко всем не получится! Даже если будет замечательное отношение ко всем женам, чувства к ним будут немного отличаться, и это зависит и от жен тоже. Не бывает между людьми идентичных взаимоотношений, может на первый взгляд различия будут незаметны но они все таки существуют.
Коран.
«Женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или наложницами, которыми вы овладели. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости» (ан-Ниса 4: 3).
Вы не сможете относиться к женам одинаково справедливо даже при сильном желании. Не наклоняйтесь же полностью к одной, оставляя другую словно подвешенной. Но если вы исправите положение и будете богобоязненны, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный» (ан-Ниса 4: 129).
В этих аятах идет речь о внешней несправедливости, которая запрещена, а что касается справедливости в любви, то это как раз и невозможно, о чем говорит Аллах. Однако даже в этом случае не следует этого явно проявлять в отношении одной из жен.
Ибн ‘Аббас в отношении слов Аллаха: «Вы не сможете относиться к женам одинаково справедливо» сказал: “В отношении любви и полового акта”. А в отношении слов: «Не наклоняйтесь же полностью к одной, оставляя другую словно подвешенной» сказал: “Словно она замужем, но без мужа”. См. “Тафсир ат-Табари” 7/564, “Тафсир Ибн Аби Хатим” 6051. “Не склоняйся к одной из них так, что не будешь расходовать на другую и делить между ними дни”. См. “Тафсир ат-Табари” 7/572. Ад-Даххак говорил: “Даже если ты любишь одну жену, а другую нет, то будь справедлив с ними! ” См. “Тафсир ад-Дурруль-мансур” 4/317.
Мне кажется, если каждая из четырёх жен вам принесёт по десять детей, то все они сольются в одно целое (в одну) и любить вы их будите, одинаково. А вот если одна рожает, а другая просит деньги на косметику, то тут уж, да, выберет первую (любовь, внимание и секс), а со второй будет просто спать (секс, внимание).
Можно, почему бы и нет. По крайне мере должны к этому стремиться, если не получается достаточно быть справедливым, не оставляя какю нибудь из жен в подвещанном состоянии.
а по настоящему это как, когда вы знаете свое место у коврика под дверью и прячете карманные деньги в старом ботинке?
(не мусульманин) А кто сказал, что нужно любить в многожёнстве
а что у всех христиан, по жизни только одна жена и всё? и не бывает любовниц, вторых, третьих и т. д. жён... это ты сейчас думаешь, что любить можно только одну, посмотрим что ты скажешь лет через 20...
Евгений Белоусов
ты ДАЛЕКА ОТ ВОПРОСА!
можно ответить не мусульманке) ?
отвечу словами из Корана:
Коран, Сура 4-129 Вы НИКОГДА ко всем из ваших жен не сможете быть равно справедливы, если б даже пламенно того желали.
Любить по настоящему можно только одну, все остальное не от Бога.
отвечу словами из Корана:
Любить надо только в первую очередь Всевышнего Господа, создателя всего сущего, в том числе людей. А по поводу любви к женщинам, кого больше меньше любить, это дело каждого исключительно мужчины. Пучачева венчалась в храме Иерусалиме с Киркоровым, и они дали обет вечной любви, и что случилось с их чувствами. Лучше быть 4 женой настоящего мужчины, чем жить с мужчиной, у которого нет ни каких обязательств перед любимой, якобы женщиной. В религии ислам, секс имеет в первую очередь процесс зачатие детей, а не только наслаждения. Так что вам христианам не над мусульманами надо смеяться, а над вашими женщинами надо смеяться, которые бросают детей в детских домах и находятся во всем мире сексуальном рабстве. вы лучше об этом думайте, а не о многоженстве в исламе.
Евгений Белоусов
1)речь идёт о любви к женщине, а не о боге;
2)то что в исламе зачатие стоит на первом месте это и так известно и видно;
3) я атеист и мне церковные обряды по боку, это показуха и к любви не имеет отношения. без этого чувства крепки если любишь.
4) в этом вопросе не ни точ-то насмешки, но даже капли иронии с моей стороны.