Религия, вера

Люди венчаются в церки,чтоб их союз благославил БОг,чтоб он был крепким,но я да и Вы думаю знаете много случаев

когда после венчания люди расходятся.Значит что то не работает, не так мир устроен как нам говорят попы и духовенство?
Всё работает, бабки текут рекой в церковь, дело прибыльное, схема проверена временем, заказов много и людям нравится
Жан Бота
Лучший ответ
Быть союзу крепким или нет? Зависит от людей.
L.
Lena ...
Я не венчался. И очень счастлив в браке.
Вывод: чушь все эти обряды, если любви настоящей нету.
Люди и крестятся чтобы на них дух святой снизошёл. Но благодать видимо неудержвается на человеке, когда он грешит, бог и ангелы отворачиваются и дают на растерзания бесам человеческое счастье, чтобы он типа научился и понял что без бога выстоит и значит надо полностью потакать его заповедям. а попы и духовенство они конечно нет не врут, они берегут людей от знаний. потому что любят людей и не хотят чтобы они знанием высоким сами себе навредили.
Виталий Чалый
Если в этом брачном союзе нет третьего (Бога) , то за счёт чего он будет крепким? Сама церемония венчания в церкви ещё не означает, что в семейной жизни эти двое будут руководствоваться Божьей волей, а не собственными похотями (желаниями, прихотями).
Saltanat Balabekova
что Бог сочетал, человек да не разлучит. и если люди расходятся, то в этом виноват не Бог, а сами люди, что не хранят святость семьи
Венчание у церкви - фарисейсво - формализьм (гробы крашетые).
А ещё при венчании они славят всех евреев, Сару и все колена израилевы.. .
Не то славят, ох не то!
Danil Agoshkov
А вы думаете, что если у Бога что-то попросить, то он неприменно это вам даст? Это не GOOGLЕ, где чего-то просишь и он тут-же выдаст, что искали. Обрядом венчания еще раз подтверждаешь свою веру в того, кто над нами. А что люди расходятся, причину в себе искать нужно, а не винить кого-то. Все находится в нас...