Религия, вера

Какой знак союза между Богом и людьми о том что не будет болше потопа?

Радуга.
Бытие 9:12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.
Владимир Комелягин
Лучший ответ
...Ночью Голос раздался снова... как тогда, в душном вечере Шуррупака... но сейчас он был сильней и звонче, и услышал его Ноах и пал на колени, слушая слова Господа.. .
И вышли на следующий день Ноах с женой своей, и сыновья их с женами и внуками, и ступила нога человеков на очищенную потопом землю, как завещал им Господь. И заключил Бог союз с Ноахом, отдав ему землю, и велел плодиться и размножаться, и заселять пустые горы и речные долины, равнины и берега морей, и обещал Бог, что никогда не прольется больше на земле дождь, подобный этому, и не будет более потопа, и люди будут жить в радости, не проливая крови ближнего, питаясь злаками и плодами земли. И РАДУГА сияла над земным кругом в знак союза между людьми и Богом...
Рашид Мгоян
Радуга.
Patimam Abdrahmanova
Радуга конечно ())))) библию читала))))
А что первый потоп был? Уже устал спрашивать - где его следы этого потопа? Такая масса воды и не каких следов на почве? Может для Ноя просто устроили маленький, локальный потопик? ! Или все таки его не было и это все вранье?
Алина Волк следы - в соответствующих геохронологических слоях. почва - это верхний слой. На ней уже прошлогодних следов не отыщешь
Игорь Михайлов есть доказательства, находят в горах останки рачков, черепашек, котрые в море живут....
Союза не будет ибо в конце света все Бог потопит