Религия, вера

Христиане, а как думаете, в каком случае Бог простит тролля, годами хулящего здесь Святого Духа, и что будет с теми, кто

поддерживает этого тролля?
Сергей Фадин
Хула на Святого Духа не простится никогда!
Матф. 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Alona Bicanova
Лучший ответ
Если он больной психически.
Анна Чугаева
че это за бог такой, который хулы какого-то тролля опасается?
Sergey Saribekyan
Сергей Фадин Бог не опасается.
В случае покаяния.))
Красавица
Я полагаю, Бог то всемилостливый, но по-любому у тролля шансов мало! и у тех, кто его поддерживает!
Федос Секирин Матф. 12:32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Прежде падения нашего бесы представляют нам Бога человеколюбивым, а после падения жестоким.
Бог не человек, у Него милосердия по-более
Андрей Щелупа
тот кто не уважает мнение другого
не должен ждать что и его будут уважать.
Оксана Чижова ты уважаешь мнение Чикатилло?
Нужно смотреть не на поступки, а на мотивацию.
А ее порой не знает даже сам тролль.
Мотивация-же, это символическое сердце человека,
которое способен видеть только Иегова, вот ему и решать,
а значит догадки и предположения не уместны.
Alfiya Husainova
Сергей Фадин Т. е. Если жарить на костре еретиков искренне веря что для бога и на благо, то в Рай?
Эти больные люди в аду будут гнитб
Как плевок в небо над головой не достигнет неба, а к человеку вернётся, так и богохульство не оскорбляет Бога, но вредит человеку. Почему? Хула производится самомнением и озлобленностью, а эти свойства характера рано или поздно приводят человека к жизненным проблемам. Наш характер определяет нашу судьбу.
Однако, пока человек жив, он может все изменить. Искреннее покаяние творит чудеса.
Не прощается только нераскаянный грех, это и есть хула на Духа Святого, прямое богоборчество.
Аделия Шокан
Бог может и простить и не простить - это только Его личная прерогатива. Однако, в одном случае - тот кто хулит Святого Духа никогда не простит, согласно Библии, верят они или не верят, это не играет никакой роли, Бог не простит за это.
Успехов вам !