Религия, вера
Если Бог отверг человека за хулу на Святого Духа и полностью отнялась благодать...
Измениться по Слову Божию в нового человека он уже не может.Это есть грех к смерти,за который запрещено молиться и человек вычеркнут из Книги Жизни.Что делать такому человеку и есть ли у него хоть какая-то надежда на спасение?Грех этот совершен был незлонамеренно,но остается грехом.И еще:грех был совершен не в неведении,а когда человек уже познал чудеса.Батюшки не молятся и советов практически не дают...Что делать?Буду благодарна всем,кто искренно ответит.
Есть надежда. Надежда должна быть всегда))
Бог не отнимал благодать. Человек сам от неё отвернулся.
Очень простой выход :нужно принять ислам, например. Ну или зороастризм. И это уже не будет грехом. Подумаешь-что-то плохо сказал о боге другой религии (читай-лжебоге, дьяволе). Это будет наоборот похвально для настоящего мусульманина. Но и минусы есть. Нельзя будет хулить Аллаха.
Так зачем он тогда все грехи принял на себя?)))
Врагу не пожелаю такой участи и ответ дать не могу, не знаю...
Скорее всего проблема не с тем, что Бог лишил благодати, а в том, что человек лишился веры. По причине, что сатана обманывает его. Попробуйте, в молитве к Богу сказать: Господь, я открываю тебе сердце и хочу, чтобы Ты жил в моем сердце, наполни все мое существо, дай любить Тебя всем сердцем. Прости все мои грехи, и сотвори чистое сердце во мне. Думаю, что все измениться и Бог сделает человека новым творением. Бог хочет, чтобы мы познавали Его, в соответствии с Его Словом. Да благословит вас Господь!
Все зависить от ваших действий, дело в том, какое у вас будет сердце на конец вашего существования, перед смертью. Вспомните распятых радом с Иисусом разбойников, один одному из них было даровано помилование потому что он расскаился. Но все дело в том, что мы не знаем когда придет наш смертный час, через сто лет или сейчас, сидя перед монитором у нас остановиться сердце. Поэтому Иисус не даром предупреждать, бодрстуйте ибо не знаете когда придет час вашь.