Религия, вера

Мусульмане, подскажите, пожалуйста.

Сам я православный, но сегодня зашел разговор с парнем, он мусульманин, и вот он мне рассказал, что в Коране написано, что будет перед концом света. То есть землю опутает паутина, мусульмане воевать друг с другом будут, не будет уважения к старшим. И вот хочу спросить, чисто интересно, есть еще какие-то упоминания о конце света в Коране?
Наступление Конца света будет таким же неожиданным, как и проявление его признаков.
Пророк (с) сказал: «Наступление его будет таким внезапным, что вы не успеете съесть кусок хлеба, совершить торг, сделку или выпить подоенное верблюжье молоко» .
Конец света настолько страшен, что Аллах к тому времени заберет к себе всех верующих, и они не увидят его.
О Конце света много говорится в сурах Корана и в хадисах Пророка (с) . Например, Пророк (с) сказал: «Великий Аллах (с) в Судный день разрушит Вселенную, подобно тому, как разрушается минарет… »
«Земля начнет трястись со всем, что на ней» . «Будет такая высокая температура, и все, даже вода, будет гореть, Солнце приблизится к Земле» . «Все во Вселенной переместится, даже планеты» . «По велению Аллаха Исрафил (ъ) начнет трубить в рог, и все живое умрет, кроме Единого Бога» .
Сколько после этого пройдет времени, ведает только Аллах.
Затем по Его приказу оживший Ангел Исрафил (ъ) протрубит в рог вторично, и каждое тело обретет свою душу.
Надежда Шепелева
Лучший ответ
Это в хадисах.
есть но не в Коране.
Апокалипсис тьмы. там о войне которая приведет к исчезновению всех религий.
Д)
Дарья ))
.Их очень много и надо сказать, почти все свершились, если интересует, прочитайте тут: http://www.kamalzant.ru/publ/rasskazhi_mne_o_vere/vera_v_sudnyj_den/malye_priznaki_sudnogo_dnja/10-1-0-387
Оксана Дынер
О некоторых событиях Судного Дня

«В День воскресения Мы установим справедливые Весы, и ни с кем не поступят несправедливо. Если найдется нечто весом с горчичное зернышко, Мы принесем его. Довольно того, что Мы ведем счет! » Пророки, 47.

«Предупреди их о Дне печали, когда решение уже будет принято. Но они проявляют беспечность и не веруют» . Марйам, 39.

«Каждому человеку Мы повесили на шею его деяния (сделали их неразлучными с ним) . А в День воскресения Мы представим ему книгу, которую он увидит развернутой. Читай свою книгу! Сегодня достаточно того, что ты сам сосчитаешь свои деяния против самого себя» . Толпы, 56.

«Когда же смерть подступает к кому-нибудь из них, он говорит: «Господи! Верни меня обратно. Быть может, я стану совершать праведные поступки, которые я отбросил» . Но нет! Это – всего лишь слова, которые он произносит. Позади них будет преграда вплоть до того дня, когда они будут воскрешены» . Верующие, 99-100.

«Но подуют в Рог, и тогда потеряют сознание (или умрут) те, кто на небесах, и те, кто на земле, кроме тех, кого Аллах пожелает оставить. Потом в нее подуют еще раз, и тогда они встанут и будут смотреть» . Толпы, 68.

«Приблизился к людям расчет с ними, однако они с пренебрежением отворачиваются» . Пророки, 1.

«О люди! Бойтесь вашего Господа! Воистину, сотрясение Часа является ужасным событием. В тот день, когда вы увидите его, каждая кормящая мать забудет того, кого она кормила, а каждая беременная женщина выкинет свой плод. Ты увидишь людей пьяными, но они не будут пьяны, зато мучения от Аллаха будут тяжки» . Аль-Хадж, 1-2.

«Но нет! Когда земля превратится в пыль и твой Господь придет с ангелами, выстроившимися рядами, в тот день приведут Геенну, и тогда человек помянет назидание. Но к чему такое поминание? Он скажет: «Лучше бы я заранее позаботился о своей жизни! » Заря, 21-24.

«В тот день вы предстанете, и ни одна ваша тайна не останется сокрытой» . Неизбежное, 18.

«В День воскресения ты увидишь тех, которые возводили навет на Аллаха, с почерневшими лицами. Разве не в Геенне обитель возгордившихся? » Толпы, 60.

«…в тот день, когда их языки, руки и ноги будут свидетельствовать против них о том, что они совершили» . Свет, 24.

«Сегодня Мы запечатаем их уста. Их руки будут говорить с Нами, а их ноги будут свидетельствовать о том, что они приобретали» . Йа Син, 65.

«Они скажут своей коже: «Почему вы стали свидетельствовать против нас? » Они скажут: «Нас заставил говорить Аллах, Который заставил говорить всякую вещь» . Он сотворил вас в первый раз, и к Нему вы будете возвращены. Вы не пытались укрыться от свидетельств вашего слуха, ваших взоров и вашей кожи. Но вы предполагали, что Аллах не знает многого из того, что вы совершали. Эти ваши предположения, которые вы делали о вашем Господе, погубили вас, и вы оказались одними из потерпевших убыток. Если даже они проявят терпение, их обителью будет Огонь. Если же они попросят о благосклонности, то к ним не будут благосклонны (или если к ним проявят благосклонность, то они не станут искать благосклонности)» . Разъяснены, 20-24.

Это тот день, когда люди разделятся на приверженцев истины и приверженцев заблуждения. Это день когда люди получат свои книги с деяниями, а затем обитатели рая будут отделены от обитателей ада. Каждый человек с трепетом будет ожидать тот момент, когда ему вручат его книгу, и будет раздумывать о том, в какую же руку ему её вручат. И вдруг он увидит, как ему преподносят её справа, и станет он ликовать от радости и скажет:

«Вот! Прочтите мою книгу! Я верил в то, что мне предъявят счет, для него будет отрадная жизнь» . Неизбежное, 19-21.

И тогда ангелы скажут ему:

«Ешьте и пейте во здравие за то, что вы совершили в минувшие дни! » Неизбежное, 24.

А обитателям ада их книги будут вручены слева или из-за спины и тогда их окутает великая скорбь, и они скажут: