Религия, вера

Граждане МУСУЛЬМАНЕ, прокомментируйте пожалуйста следующие суры, что можете сказать в оправдание?

Коран - Сура 586 Аят 26: "Даже лучших из неверных следует убивать. "
Коран - Сура 554 Аят 115: "Аллах создал неверных в человеческом обличии чтобы мусульманам не пришлось пользоваться услугами животных. Неверные - это животные в форме человека, которые приговорены служить мусульманам днём и ночью. "
Коран - Сура 372 Аят 5: "Неверному запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у неверного или мусульманина. Но мусульманину не запрещено делать всё это по отношению к неверному. "
Коран - Сура 578 Аят 92: "Аллах дал мусульманам власть над имуществом и кровью всех наций. "
как, как.
как делает Россия - поставлять ядерные технологии Ирану
Андрей Н
Мне это всё напоминает иудейский талмуд
...Суры написаны во времена Римской империи и актуальности
как таковых не имеют.. Так же можно докопаться до библии где
сказано.. раб должен повиноваться господину ибо так повелевает
Господь.. Многие догмы религий вообще не подходят под наши реалии. .
а потому я считаю всё вышеуказанное вздором и бредом недостойное
внимания..
Eugenia Reutchii
Отдельные высказывания аятоллы Хомейни (Предупреждение: у психически здорового читателя высказывания "святого" человека, каковым считается аятолла Хомейни, могут вызвать чувство глубокого омерзения. )

Аятолла Хомейни:
Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия. Если он лишит ребенка девственности и при этом повредит детский организм, тогда на него ляжет ответственность за пожизненное содержание девочки, которая, однако, не может считаться одной из четверых его жен.
Он также не вправе и жениться на ее сестрах.
Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство DarolElm, Gom,
Иран, 1990 г.

Для девочки лучше, чтобы менструации у нее начались уже тогда, когда она живет с мужем, а не с отцом. Тот отец, который сделает дочь своей женой в столь юном возрасте, получит место в раю.
Иран, 1990 год

Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами, верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно только людям из соседнего селения.
Иран, 1990 год
"Моча и экскременты коровы, овцы или верблюдицы, с которой совершен акт содомии, становятся нечистыми, и даже молоко их не годится в употребление. Такое животное следует как можно скорее убить и сжечь".
("Зеленая книжица". Высказывания аятоллы Хомейни о плитике, философии, общественной жизни и религии со специальным вступлением Клайва Ирвинга (CliveIrving), ISBN? 0-553-14032-9, страница 47)
прям как из торы
Анастасия Веч
В Коране всего 114 сур, таких сур, которые вы указали, там нет
Мир всем здравомыслящим. Да проклянет Всемогущих тех, кто зная того наговаривает на Его религию и говорит от Его имени то, чего в Его священных книгах нет и не было. Эти слова, которые приписывают Корану не имеет ничего общего с Кораном и полностью придуманы. В Коране всего 114 сур. Это лишний раз доказывает, что недоброжелатели у Ислама существуют и пытается ввести в заблуждение тех, кто с исламом лично не знаком.
Как сура 586 если в Книге Всевышнего состоит из всег 114 сур?)? не заыышайтесь не знаете не говорите