Религия, вера

Дорогие мусульмане подскажите пожалуйста.

Я хочу принять мусульманство. Как и где можно это сделать? Какой этот обряд? Расскажите мне всё подробно пожалуйста.
Первое условие: Искренне засвидетельствовать при двух свидетелях, что нет никого достойного поклонения кроме АЛЛАХА и что, Мухаммад Его раб и посланник. На арабском будет звучать: "Ашхаду алла иляха илла АЛЛАХ уа ашхаду анна Мухаммадан абдуху уа расулюху".
Арабский язык учить не обязательно, для совершения намаза достаточно выучить первую суру Курана (7 строк) и можно еще несколько коротких дополнительных сур.
Не слушайте всяких шайтанов. Первая задача шайтана - не допустить человека к Исламу, не сдавайтесь! Просите у Бога помощи.
Все принявшие Ислам, спрашивают себя - почему они не сделали это раньше. А еще бывает, что человек болеет первые дни, говорят, что таким образом, через болезнь АЛЛАХ очищает своего раба. Положение мусульманина - беспроигрышное, если ему выпадают невзгоды - он терпит и зарабатывает вознаграждение от своего Господа, если Бог ниспосылает ему радость - он радуется и благодарит своего Господа и за это опять зарабатывает вознаграждение.
Илья Кононков
Лучший ответ
Людмила Василюк (Лазарева) А если например свидетелей у меня нет,то так нельзя?Или например свидетели незнакомые люди?Арабский я знаю очень хорошо и могу читать намаз.В этом нету для меня проблем.Я знаю суры.Мне проблема в том,что я хочу принять мусульманство и боюсь идти в мечеть
Валентина Василенко Нету свидетеля лучше Аллаха!запомни это !все что ты делаешь ты должна делать только ради Аллаха!
Валентина Василенко Аллах нам сказал : Не бойтесь некого кроме меня!делай выводы! Мусульман не знает страха , кроме как перед Аллаха!а я тебе посоветовал познакомиться с сестрой !
Первый раз я просто встала на колени и, прочитав суру "Фатиха", склонилась в земном поклоне и потом много чего от всего сердца говорила (благодарила за Коран, за знания, за ...потом просила прощения за грехи. Самое поразительное, что я начинала каждый раз вспоминать такое, от чего волосы дыбом становились.
Хвала АЛЛАХУ.
Со временем приходит и знание и познание.
Благослови Вас АЛЛАХ.
Алекс Алекс
Прочитать шахаду с полной верой на трезвую голову.
Текст - на любом исламском сайте.
Если не врут, - этого достаточно...
Знаешь, я не мусульманин, но точно знаю что прежде чем принять Ислам, ты должна выучить язык пророка - арабский, т. к. Коран читается только на нём. Также как и у католиков ( не путать с лютеранами, протестантами и пр. ) все молитвы и псалмы читаются на латыни. Готова к этому - флаг в руки
**
**diana** **kashkarova**
Aleks Вы ошибаетесь. Знание арабского языка не обязательно. Я мусульманка, и знаю арабский чуть-чуть. Это не мешает мне быть правоверной мусульманкой. Знание арабского по желанию.
Валентина Василенко Нет Ислам пришел для всех народов Сказанно в Коране!и главное его понимать! А Арабский безусловно тоже надо знать!
Валентина Василенко Мусульманями не рождаются а стою!твои родители могут тебя после рождения привести в мечеть!но это не значит что ты мусульманин!
Мусульманин от арабского Подчинившейся Аллаху! и только когда ты будешь соблюдать все условия ты можешь называться Муслимом!
Валентина Василенко нет я буду учить!я говорю это к тому если вы незнаете то ненадо заблуждать других!
Валентина Василенко нет только учюсь!но суры знаю как положено на Арабском
а оно тебе надо!?
Миша Савченко
Примите Христианство,
ибо ислам есть - лжеучение,
зачем вам ложное спасение?
Hadisha S.'©
Mino Xxi Gasyr а что христианство не лжеучение откуда такая уверенность???
точно тебе скажут в мечети, и правильно все сделают!! ! интересно, откуда такое желание?
Елена Харлова
Людмила Василюк (Лазарева) Потому,что я хочу быть мусульманкой и читать намаз.Потому,что я хочу выйти за муж за мусульманина.
СУБХАНАЛЛАХ! молодец я тоже сделала выбор и стала мусульманкой и не желею об этом только задаюсь вопросом почему этого не сделала оаньше жизнь меняется и ты становишся терпеливие и есть надежда на АЛЛАХА!
Алик Алипов
к принятию веры надо подходить основательно... главное принять от души... а не понатсоянию третьих лиц
Ирина Лиман
Сходи в мечеть ...только по своему желанию и если ты правда хочешь этого прими искренне. . и познавай эту религию....
Приветствую будущая сестра! Помни одно Веру мы принимаем не телом а душой! что и отличает Мусульман от Христиан! Ты должна признательно произнести слова Шахада-это слова признания что нету Божества кроме одного Аллаха, И что Мухаммад его раб и посланник!
Должна признать что и зло и добро от Аллаха! Должна поверить В Писание Аллаха и строго следовать ему! Должна поверить в Ангелов Аллаха и последний день! И тогда сестра Альхамдуллиля ты Мусульманка! Но лично я бы тебе посоветовал прочитать Коран и Китаб Ат Таухид (Книгу Едино Божия) набирай знания! Следуй Сунне пророка СавС
И дам тебе совет лучше читай а то кто его знает какие люди тебе попадуться, можешь и заблудиться! АстагфирЛЛах! Удачи! да хранит тебя Аллах!
Людмила Василюк (Лазарева) спасибо большое за совет.Коран я читала и много других книг тоже.
Алиса Бахрутдинова Молодец сестра !молодец что ищешь истину!я тоже был христианином!
История одной девушки: Сейчас я – мусульманка, влюбленная в Ислам
Я родилась и выросла в семье атеистов. Мама покрестила меня в православной церкви, когда мне было лет 13. Конечно, в то время меня никто не спрашивал, хочу ли я быть христианкой или придерживаться иной религии, например, Ислама. Считается, что если ты не этнический мусульманин, то и ислам для тебя – закрытая дверь. Сейчас я понимаю, что Ислам не выделяет определенные национальности, расы и т. п. над другими. В Исламе не важна национальность, а важна богобоязненность! В исламе никто тебя не разделит на русскую, грузинку, еврейку или польку. Это прекрасно, ведь Ислам объединяет невероятное количество абсолютно разных людей, делая их единым целым, с одним мышлением и одними взглядами на жизнь.
Когда я достигла зрелого возраста, то стала задавать сама себе и окружающим множество вопросов относительно религии, и Православия в частности. В то тяжелое время, в начале 90-х годов, я находилась в духовном поиске, но никто не мог дать убедительных ответов на мои вопросы, все объяснения сводились к призыву быть просто христианкой, мол чего тебе еще. Католичество и буддизм я от себя отмела сразу из-за их поклонения всяким статуэткам и бесчисленным количествам образов “Девы Марии”. Вот тогда на ум и пришел вопрос – а чем православие отличается от них? Вместо статуэток – иконы, вместо Бога – крест и куча святых. В православии каждый день праздник, посвященный почитанию какого-нибудь святого – замена Бога. Празднуем день святого, почитаем святого, а что Бога восхвалять не надо? ! Забыли? !
Ислам в это время мною даже не рассматривался. Виделось в нем что-то пугающее и страшное. И я упрямо твердила, что я умру христианкой. Слава Аллаху, Он послал мне на моем жизненном пути одного человека, который был на семь лет младше меня. Мы просто с ним стали говорить о религии. И он постепенно ответил на все мои вопросы с точки зрения Ислама. Он меня не убеждал в том, что я не права. Он не кричал, что я сгорю в аду, если не стану мусульманкой. Нет!! ! Он не агитировал мне Ислам, он просто отвечал на вопросы.
После нашего разговора я никак не могла уснуть. О-о Аллах, как я пережила ту ночь, я не знаю. Я молилась лишь об одном – что если я сейчас умру, то что же я скажу Аллаху, как объясню Ему, почему я поклонялась на ряду с Ним кому-то еще! В ту ночь я сильно боялась умереть, но Аллах по Своей воле оставил меня жить, дал возможность принять Ислам.
Через пару дней я попросила двух своих подружек-мусульманок сводить меня в мечеть. Когда они стали совершать намаз, я стояла сзади них и смотрела. Меня переполнили такие чувства, что я стала плакать, нет, не плакать, рыдать!! ! Это длилось всего несколько минут, и никто моих слез не видел, но это было такое облегчение поплакать в мечете, поплакать от той радости и волнения, которое испытываешь глядя на то, как при словах “Аллаху Акбар” все одновременно склоняют свои головы подчиняясь Единому Творцу! Если к этому моменту у меня и были какие-то сомнения, то после этих слез все стало на свои места и из мечети я вышла мусульманкой! Пусть я еще была непокрытая, пусть я в руках еще не держала Коран и не произносила шахаду, пусть я не знала слов намаза, но я чувствовала, что во мне что-то перевернулось, что Бог всегда со мной, что везде и всегда Аллах слышит меня, помогает мне, и что для этого мне не нужны никакие посредники, помощники или мостики между Богом и мной.
Екатерина Овчаренко Я вышла мусульманкой и мои чувства, которые переполняли меня, поймут только те мусульмане, которые приняли Ислам уже будучи взрослыми. Родиться этническим мусульманином прекрасно, жить и расти в мусульманской семье – это счастье. Но они не знают той радости, которую испытываешь в тот момент, когда Аллах открывает твое сердце, очищая его от всяких заблуждений и посторонних помыслов.

Я вышла мусульманкой и я твердо знаю, что мне пути обратно нет. Ведь, чтобы я стала обратно христианкой, меня надо не просто переубедить, у меня надо отнять истину. А тот, кто ее знает, не разрешит отнять.

Мое первое посещение мечети было в четверг, а уже на следующий день, в пятницу, я произнесла слова «шахады» и с того момента день за днем я не перестаю познавать Ислам.

Я – мусульманка, влюбленная в Ислам.

Ашхаду анля иляха илля Ллах. Ашхаду анна Мухаммадан расуллуЛлах.
Правильно. Надо идти в мечеть и у имама спросить. Я Вас поздравляю от души. Желаю чтоб Вы приняли Ислам и были счастливы в браке и в обоих мирах!