Религия, вера
Дорогие мусульмане, скажите пожалуйста:
Что в вашу жизнь привносит ваша религия?
Покой, а так же надежду на Рай.
Макс Чирка
Тяжеловато ли для Вас каждый день выполнять пятикратный намаз?
ритуалы..
С чего- бы это дорогие
Понятие происходящего, помощь и подсказки от Творца, умиротворение, надежда.
Ихсан. Отношения с Господом это то, что трудно объяснить. Обращаясь к Нему вы поднимаетесь над проблемами, бедами, злом, всем что происходит в мире и с вами, потому что Он Мощный надо всем и к Нему мы все вернемся, Он в силах решить и устроить, избавить и наделить. Защитить.
суфии, одетые в рубища говорит :
Мы в таком наслаждении, если правители узнали б это, то они воевали б с нами за это!
Те, кто узнали это наслаждение — наслаждение связи с Аллахом и примирения с душой, те знают, что речь суфиев — чистая правда.
Люди, которых ни продажа, ни купля не удерживают от призывания Бога, от совершения молитв, от подаяния очистительной милостыни, которые боятся того дня, в который перевернутся у них сердца и очи;
Чтобы Богу дать наилучшую награду за дела их и увеличить над ними свои щедроты: Бог посылает свои дары, кому хочет, без счета.
Дела неверующих подобны мареву в пустыне: жаждущий считает его водою, но как скоро подходит к нему, ничего не находит; а находит с собой только Бога, который требует его к отчету за себя: Бог скор в востребовании отчета.
Или подобны они мраку над пучиною моря, когда покрывают её волны поднимаясь волна над волною, а над ними туча; слои мрака темнее один другого, так что протянувший руку свою едва видит её. Кому Бог не посылает света, тому нет света.