Религия, вера
Дорогие Мусульмане, ответтье пожалуйста. Помогите!!!!
Я мусульманка. Мама, христианка. Она много сплетничает по телефону. Многих обсуждает и осуждает. Всем косточки перемывает. Делаю ей замечание, объясняю, что так себя вести нельзя, так она становится агрессивной. Говорит, Аллах гневается на тебя. Из-за этого, я начинаю злиться. Но я не хочу злиться. Она меня вынуждает. И слушать это не могу, и молчать сложно. Что мне делать????
убейся трольчиха
А ты сейчас чем здесь занимаешься, если не сплетничаешь о собственной матери? Не надо учить родителей, как жить.. . надо учиться жить САМОЙ.. . относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе, и не ошибёшься...
Просто молись за нее.
А, кстатиЕсли вы мусульманка, то должны почитать традиции. Хоть ваш аллах об этом не писал, но все мусульмане почитают родителей. Так, что я не верю, что вы мусульманка!...
Св. Евангелие от Матфея 15:4
Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
Как я Вас понимаю... .
У меня та же ситуация в семье.... Порой у меня у самой сабра не хватает смотреть на всю этоу джахилию: сплетни, сквернословие, употребление спиртного, свинины, зарабатывание денег на хараме... .
И что хуже всего - им бесполезно что-то объяснять, взывать к их совести или объяснять что перед Богом за все придется отвечать... .
Просто не слушают, либо насмехаются... .
Что в этой ситуации делать?
А что тут поделаешь?
Если уваших близзких в седце веры нет, то вы ничего не сможете изменить, остается только за них молиться.. .
Что в этой ситуации делать?
А что тут поделаешь?
спасай свою душу.. она твоя мать.. ты ей не указ.. думай о себе.. живи для себя.. во имя АЛЛАХА..
Разве можно на весь мир позорить свою маму.... мать родила, воспитала, а дочь предала.... это же Ваша родная кровь.. .
Вы сама злая! нормальным людям неприемлемо так отзываться о матери.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
держись! она ещё и играет на твоих убеждениях.
вообще то яйца курицу не учат.
себя блюсти надо, а не другого. За собой следи.
и спроси себя "что хочет бог, чтоб делала ты? "
не ты вкладываешь в её сердце любовь к богу, а сам бог.
а каждому он по-своему открывается.
будь благосклонна
вообще то яйца курицу не учат.
а каждому он по-своему открывается.
будь благосклонна
увыпей уодки
я, слава Богу, не мусульманка, но все же напишу, нельзя старших осуждать, тем паче мать, не подслушивай о чем она говорит-это тоже грех, просто займись каким-либо делом, вы же только для этого созданы, как служанки...
м. да дайте мне ваши проблемы
Она ваша мать, даже если она придерживается христианства, ваш долг почитать ее. Вы обязаны слушаться ее во всем, что не противоречит нормам Ислама. Если вы в ней увидели что-то предосудительное, то постарайтесь объяснить это в мягкой форме. Если она примет, то это будет хорошо. в противном случае, не начинайте настаивать на своем, а оставьте ее делать то что ей нравится.
хотите изменить???. не получиться если на то воля АЛЛАХА, просите только у АЛЛАХА, слушайтесь своих родителей если нет противоречия по Шариату, будьте назиданием для них.
ну переедь, если не вмоготу
Можно, Вам ответит атеист?
Что делать? Купить или прочесть в библиотеке сочинения античных историков и их научных комментаторов. Задуматься: почему современники Христа не заметили в течение 33-х лет присутствия Бога рядом с ними и сотворяемых им сенсационных "чудес"?
То же проделать с сочинениями историков Востока раннего средневековья, научными работами по истории Ислама и о личности Пророка.
Неплохо попытаться вникнуть в проблему бесконечности (безграничности) Мироздания и неисчерпаемости микромира (т. е. , в принципе, должна существовать и микробесконечность) . Когда Вы поймете, как устроена Вселенная и компоненты атома, Вы.. . перестанете злиться. Тяга к познанию отвлекает от пустяков.