Религия, вера
Под "знаменем" какой идеологии (или религии), на ваш взгляд, живётся лучше: буддизм, христианство, атеизм, +
мусульманство, конфуцианство, или любой другой - ваш вариант ответа? Где, в какой "мировоззренческой ячейке" вы встречали больше счастливых, здоровых людей?
Мне хорошо живётся с атеизмом. Чего и все желаю.
На второе место вынес бы буддизм - как философское направление.

Без разницы.
Главное - без фанатизма, а долбойопов везде хватает.
Кому, что больше подходит.
каждому свое. кто то счастлив в христианстве, а кто то сваливается в эгоизм. кому то подходит буддизм, а кого то он тяготит. все глубоко индивидуально
Буддизм
Больше всего счастливых и здоровых людей я встречала среди буддистов.
И, как ни странно это может многим показаться, на второе место я бы поставила мусульман.. .
Не российских, в основном...
Под идеологией всегда трудно живется, счастливее тот у кого свобод больше
Это легко проверить. Где самый высокий уровень жизни - из городов Сингапур (буддизм) , Дубай (ислам) , Гонконг, Тайвань (буддизм) , Норвегия, Дания (лютеранство).
Под тем, которое по ветру вьётся в шуме оркестра, а не на чердаке пылится, естественно. Смело, товарищи, в ногу.
Не "под", а "со" знаменем разума. "Под" - это уже угнетение. А чьё угнетение лучше? Какая разница?
счастье зависит не от приверженности учению. а от судьбы
здоровых больше в .Исламе, они не пьют водку
атеисты добрее и больше тем для общения мне кажется
Это каждый сейчас свое болото хвалить будет. А действительно: с какими людьми вам было бы легко и спокойно? Можно ли сказать: я с православным буду не бояться за свой кошелек? Или с мусульманином, не переживать за свою семью, родных? Нет и нет. Истинные божьи люди - кротки и смиренны. У них в собрании не страшно оставить сумку с деньгами. Дети там в безопасности. Но их почему то считают сектантами :-((
Бывал я там правда, всего пару раз.
Атеизм не может существовать в одиночестве, он всегда чем-то заменяется - большевизмом или там чучхе.
Так что скорее всего буддизм