Религия, вера

Какая религия на ваш взгляд возьмет приоритет над остальными в будущем: Христианство, Иуадаизм, Буддизм или Ислам?

это новая будет религия.
Александр Бастриков
Лучший ответ
Я объединю все Религии вместе!
На
Настя
Мне, вот буквально в этом разделе, недавно рассказали, что иудаизм - религия мирового доминирования. Значит, наверное, иудаизм...
Новая, которая возникнет на основе их всех.
Судя по Книги Откровения - Религия Антихриста, объеденившая все остальные рилигии. Но Бог ее напоит ее же мерзостью и произведет над ней суд.
Ульяна Кришень
Только православие.
Кыял Орозбаев
По пророчествам многих святых, большинство народов мира перед концом света станет православными, правда качество
православия тогда будет неважное.
Инглиизм. Все религии созданы искусственно, а Инглиизм- ВЕРА, и не слепая, а всё объясняющая.
Лидия Кашлева
Объединительная, примиряющая идея, которая содержится в Коране, выражена в 23-й суре ярко и выпукло: «Вы разделили религию на части, и доволен каждый своей частью» .
Коран прямо говорит о том, что на небесах единый Господь, и что религии, праотцем которых был Авраам – это одна религия. Если сравнить иудаизм, христианство и ислам в чистом виде, отбросив веками копившуюся взаимную неприязнь, то в основе их – это вера в Господа, справедливость, отвержение грехов, любовь, доброта, вера в страшный суд, в рай и ад. Не временное преклонение иудеев золотому тельцу, не верность христиан Троице привело к конфликту между аврамическими религиями. А взаимная нетерпимость, воинственность, притязания на исключительность, отсутствие взаимопонимания, выпячивание различий в ущерб сходству.
Если мы знаем что прейдет антихрист и люди ему поклонятся, вот вам и религия... ну это типо того кто всех объединит.
Вон там товарищ верхний все религии объединяет... интересное объединение, христиане верят что Христос Бог, и без него нет спасения, муслимы верят что он пророк, иудеи считают его мошенником, индуисты любого богом назовут, пытаться объединить не объединимое невозможно, у кого то должен быть компромисс. Но если он будет, значит, догматы тех кто их сейчас проповедает, никчемны.
А мне кажется ни одна религия не возмет приоритет, а все так же и останется.
Я бы очень хотел чтоб Ислам
Ислам, из-за прироста населения в странах где его исповедуют.
Masha. Kotova
Религия умного человека-сатанизм, хотя это не совсем религия. это скорее образ мышления