Религия, вера
Какая религия на ваш взгляд возьмет приоритет над остальными в будущем: Христианство, Иуадаизм, Буддизм или Ислам?
это новая будет религия.
Я объединю все Религии вместе!
Екатерина Урусова
А смысл?
Мне, вот буквально в этом разделе, недавно рассказали, что иудаизм - религия мирового доминирования. Значит, наверное, иудаизм...
Новая, которая возникнет на основе их всех.
Судя по Книги Откровения - Религия Антихриста, объеденившая все остальные рилигии. Но Бог ее напоит ее же мерзостью и произведет над ней суд.
Только православие.
По пророчествам многих святых, большинство народов мира перед концом света станет православными, правда качество
православия тогда будет неважное.
Инглиизм. Все религии созданы искусственно, а Инглиизм- ВЕРА, и не слепая, а всё объясняющая.
Объединительная, примиряющая идея, которая содержится в Коране, выражена в 23-й суре ярко и выпукло: «Вы разделили религию на части, и доволен каждый своей частью» .
Коран прямо говорит о том, что на небесах единый Господь, и что религии, праотцем которых был Авраам – это одна религия. Если сравнить иудаизм, христианство и ислам в чистом виде, отбросив веками копившуюся взаимную неприязнь, то в основе их – это вера в Господа, справедливость, отвержение грехов, любовь, доброта, вера в страшный суд, в рай и ад. Не временное преклонение иудеев золотому тельцу, не верность христиан Троице привело к конфликту между аврамическими религиями. А взаимная нетерпимость, воинственность, притязания на исключительность, отсутствие взаимопонимания, выпячивание различий в ущерб сходству.
Если мы знаем что прейдет антихрист и люди ему поклонятся, вот вам и религия... ну это типо того кто всех объединит.
Вон там товарищ верхний все религии объединяет... интересное объединение, христиане верят что Христос Бог, и без него нет спасения, муслимы верят что он пророк, иудеи считают его мошенником, индуисты любого богом назовут, пытаться объединить не объединимое невозможно, у кого то должен быть компромисс. Но если он будет, значит, догматы тех кто их сейчас проповедает, никчемны.
А мне кажется ни одна религия не возмет приоритет, а все так же и останется.
Я бы очень хотел чтоб Ислам
Ислам, из-за прироста населения в странах где его исповедуют.
Религия умного человека-сатанизм, хотя это не совсем религия. это скорее образ мышления